DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Felix Auer 83,33
2. Simon Rösner 77,78
3. Lucas Wirths 61,54
4. Norman Junge 61,11
5. Raphael Kandra 61,11
6. Balazs Farkas 39,68
7. Rudolf Rohrmüller 34,72
8. Hendrik Vössing 34,72
9. Mahesh Mangaonkar 33,33
10. Lennart Osthoff 30,25
11. Julian Wollny 28,13
12. Heiko Schwarzer 25,00
13. Daniel Poleshchuk 25,00
14. Olivier Pett 23,15
15. Emyr Evans 23,15
16. Christoph Bluhm 22,69
17. Martin Svec 22,22
18. Julius Benthin 22,22
19. Toon van Baekel 19,84
20. Nicolas Müller 19,84
21. Thijs Roukens 17,36
22. Abdel-Rahman Ghait 16,67
23. Tobias Weggen 16,67
24. Carlos Cornes Ribadas 16,67
25. Dustin Eickhoff 15,38
26. Abhay Singh 14,81
27. Mazen Gamal 13,89
28. Friedrich Scheel 13,89
29. Auguste Dussourd 13,89
30. Declan James 12,50
31. David Baillargeon 12,50
32. Dylan Bennett 11,57
33. Piedro Schweertman 11,11
34. Alex Noakes 11,11
35. Cedric Kuchen 11,11
36. Mathieu Castagnet 11,11
37. Nathan Lake 11,11
38. Jill Witt 11,11
39. Jonathan Kovac 11,11
40. Patrick Rooney 11,11
41. Jan Ole Bleil 11,11
42. Daryl Selby 11,11
43. Dimitri Steinmann 11,11
44. Bart Wijnhoven 9,88
45. Simon Wolter 9,26
46. Babtiste Masotti 8,33
47. Jan Wipperfürth 8,33
48. Viktor Byrtus 7,41
49. Daniel Mekbib 7,41
50. Lucas Serme 7,41
51. Julius Winkler 6,84
52. Cederic Lenz 5,93
53. Janosch Thäsler 5,56
54. Miko Äijänen 5,56
55. Kristian Frost Olesen 5,56
56. Joeri Hapers 5,56
57. Maximilian Baum 5,56
58. Felix Göbel 5,56
59. Phillip Annandale 4,44
60. Julian Kischel 3,85
61. Renè Mijs 3,70
62. Torsten Wagner 3,17
63. Kyle Finch 2,78
64. Julian Söhnchen 2,78
65. Nadav Tannen 2,78
66. Timothy Garner 2,78
67. Alejandro Garbi 2,78
68. Vinicius Leao Rodrigues 1,85
69. Nilo Vidal 1,59
70. Marco Schoeppers 1,48
71. Alexander Huston 1,39
72. James Peach 1,39
73. Liaquat Ali 1,39
74. Fynn Schuck 0,79
75. Dennis Jensen 0,69
76. Oliver Wenk 0,56
77. Philipp Cladders 0,46
78. Fabian Beutekamp 0,00
79. Thomas Kretschmer 0,00
80. Jamal Al-Barwani 0,00
81. Johan Bouquet 0,00
82. Tiago Goriely 0,00
83. Frank Leidiger 0,00
84. Marc ter Sluis 0,00
85. André Igelbrink 0,00
86. Bart Ravelli 0,00
87. Dirk Heemann 0,00
88. Uwe Peters 0,00
89. Lorant Muth 0,00
90. Felix Becker 0,00
91. Michael Mühlbacher 0,00
92. Richie Fallows 0,00
93. Mazen Hesham 0,00
94. Lennard Hinrichs 0,00
95. Christian Wucherer 0,00
96. Jairo Javier Navarro Mojica 0,00
97. Jan Weggen 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Nathan Lake 100%
2. Felix Auer 100%
3. Raphael Kandra 100%
4. Daryl Selby 100%
5. Simon Rösner 100%
6. Jill Witt 100%
7. Carlos Cornes Ribadas 100%
8. Mathieu Castagnet 100%
9. Martin Svec 100%
10. Cedric Kuchen 100%
11. Norman Junge 100%
12. Maximilian Baum 100%
13. Mahesh Mangaonkar 100%
14. Jonathan Kovac 100%
15. Alex Noakes 100%
16. Dimitri Steinmann 100%
17. Lucas Wirths 92%
18. Olivier Pett 83%
19. Emyr Evans 83%
20. Lennart Osthoff 78%
21. Declan James 75%
22. Heiko Schwarzer 75%
23. Daniel Poleshchuk 75%
24. David Baillargeon 75%
25. Toon van Baekel 71%
26. Balazs Farkas 71%
27. Nicolas Müller 71%
28. Viktor Byrtus 67%
29. Daniel Mekbib 67%
30. Lucas Serme 67%
31. Abhay Singh 67%
32. Thijs Roukens 63%
33. Rudolf Rohrmüller 63%
34. Hendrik Vössing 63%
35. Christoph Bluhm 58%
36. Julian Wollny 56%
37. Nadav Tannen 50%
38. Auguste Dussourd 50%
39. Julian Söhnchen 50%
40. Patrick Rooney 50%
41. Julius Benthin 50%
42. Mazen Gamal 50%
43. Kyle Finch 50%
44. Alejandro Garbi 50%
45. Miko Äijänen 50%
46. Kristian Frost Olesen 50%
47. Abdel-Rahman Ghait 50%
48. Jan Wipperfürth 50%
49. Babtiste Masotti 50%
50. Jan Ole Bleil 50%
51. Tobias Weggen 50%
52. Timothy Garner 50%
53. Friedrich Scheel 50%
54. Janosch Thäsler 50%
55. Piedro Schweertman 50%
56. Dustin Eickhoff 46%
57. Bart Wijnhoven 44%
58. Dylan Bennett 42%
59. Phillip Annandale 40%
60. Simon Wolter 33%
61. Vinicius Leao Rodrigues 33%
62. Joeri Hapers 33%
63. Renè Mijs 33%
64. Julius Winkler 31%
65. Torsten Wagner 29%
66. Cederic Lenz 27%
67. James Peach 25%
68. Felix Göbel 25%
69. Alexander Huston 25%
70. Liaquat Ali 25%
71. Julian Kischel 23%
72. Nilo Vidal 14%
73. Fynn Schuck 14%
74. Marco Schoeppers 13%
75. Dennis Jensen 13%
76. Oliver Wenk 10%
77. Philipp Cladders 8%
78. Christian Wucherer 0%
79. Thomas Kretschmer 0%
80. Jairo Javier Navarro Mojica 0%
81. Marc ter Sluis 0%
82. Felix Becker 0%
83. Johan Bouquet 0%
84. Tiago Goriely 0%
85. Jamal Al-Barwani 0%
86. André Igelbrink 0%
87. Dirk Heemann 0%
88. Lennard Hinrichs 0%
89. Uwe Peters 0%
90. Lorant Muth 0%
91. Frank Leidiger 0%
92. Fabian Beutekamp 0%
93. Bart Ravelli 0%
94. Jan Weggen 0%
95. Richie Fallows 0%
96. Mazen Hesham 0%
97. Michael Mühlbacher 0%

Bundesliga Herren Nord 2018/2019


Information

Die beiden ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2018 / 2019 sind gemäß § 19 Bundesligaordnung direkt für die Endrunde qualifiziert.

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1Paderborner SC 1 16151004759:5140853
2Sportwerk Hamburg e.V. 1 16132014350:14100624
31. Bremer SC 1 1692143239:2551326
4Airport Squash e.V. 1 1660642435:29893
51. SC Diepholz 1 1645072226:38-25-222
6RSB in Rheydt e.V 1 1643181925:39-41-251
7SC Turnhalle Niederrhein 1 1623381524:40-47-426
8Team Cadillac Eschweiler 1 16312101324:40-35-197
9Paderborner SC 2 1622391319:45-71-357
10Sportwerk Hamburg e.V. 2 16303101219:45-80-443

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


+ Datum Austragungsort: Sauna & Sportparadies  |  Gastgeber: 1. SC Diepholz 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
17.02.2019 14:00 1. SC Diepholz 1 gegen SC Turnhalle Niederrhein 1 3-0 3:1 9:4 124:84 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: Sportwelt Bremen  |  Gastgeber: 1. Bremer SC 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
17.02.2019 14:00 1. Bremer SC 1 gegen Sportwerk Hamburg e.V. 1 1-2 2:2 7:7 127:130 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: Airport Squash  |  Gastgeber: Airport Squash e.V. 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
17.02.2019 14:00 Airport Squash e.V. 1 gegen Team Cadillac Eschweiler 1 3-0 3:1 9:4 128:87 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: Sportwerk-Hamburg  |  Gastgeber: Sportwerk Hamburg e.V. 2 Punkte Spiel Satz S-Punkte
17.02.2019 14:00 Sportwerk Hamburg e.V. 2 gegen Paderborner SC 1 0-3 0:4 1:12 86:142 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: Ahorn-Squash  |  Gastgeber: Paderborner SC 2 Punkte Spiel Satz S-Punkte
17.02.2019 14:00 Paderborner SC 2 gegen RSB in Rheydt e.V 1 2-1 2:2 7:6 126:122 Spielbericht (T)