DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Simon Rösner 83,33
2. Felix Auer 78,13
3. Raphael Kandra 66,67
4. Lucas Wirths 61,54
5. Norman Junge 61,11
6. Balazs Farkas 39,68
7. Lennart Osthoff 35,56
8. Hendrik Vössing 34,72
9. Mahesh Mangaonkar 33,33
10. Rudolf Rohrmüller 32,68
11. Julian Wollny 28,13
12. Daniel Poleshchuk 25,00
13. Heiko Schwarzer 25,00
14. Olivier Pett 23,15
15. Emyr Evans 23,15
16. Christoph Bluhm 22,69
17. Julius Benthin 22,22
18. Toon van Baekel 19,84
19. Nicolas Müller 19,84
20. Martin Svec 17,78
21. Thijs Roukens 17,36
22. Carlos Cornes Ribadas 16,67
23. Tobias Weggen 16,67
24. Abdel-Rahman Ghait 16,67
25. Dustin Eickhoff 15,38
26. Abhay Singh 14,81
27. Auguste Dussourd 13,89
28. Friedrich Scheel 13,89
29. Mazen Gamal 13,89
30. David Baillargeon 12,50
31. Declan James 12,50
32. Daniel Mekbib 12,50
33. Dylan Bennett 11,57
34. Mathieu Castagnet 11,11
35. Cedric Kuchen 11,11
36. Alex Noakes 11,11
37. Piedro Schweertman 11,11
38. Nathan Lake 11,11
39. Jill Witt 11,11
40. Jonathan Kovac 11,11
41. Patrick Rooney 11,11
42. Jan Ole Bleil 11,11
43. Daryl Selby 11,11
44. Dimitri Steinmann 11,11
45. Bart Wijnhoven 9,88
46. Simon Wolter 9,26
47. Babtiste Masotti 8,33
48. Jan Wipperfürth 8,33
49. Lucas Serme 7,41
50. Viktor Byrtus 7,41
51. Julius Winkler 6,84
52. Cederic Lenz 5,93
53. Kristian Frost Olesen 5,56
54. Miko Äijänen 5,56
55. Maximilian Baum 5,56
56. Felix Göbel 5,56
57. Janosch Thäsler 5,56
58. Joeri Hapers 5,56
59. Phillip Annandale 4,44
60. Julian Kischel 3,85
61. Renè Mijs 3,70
62. Torsten Wagner 3,17
63. Kyle Finch 2,78
64. Julian Söhnchen 2,78
65. Nadav Tannen 2,78
66. Timothy Garner 2,78
67. Alejandro Garbi 2,78
68. Vinicius Leao Rodrigues 1,85
69. Nilo Vidal 1,59
70. Marco Schoeppers 1,48
71. Liaquat Ali 1,39
72. James Peach 1,39
73. Alexander Huston 1,39
74. Fynn Schuck 0,79
75. Dennis Jensen 0,69
76. Oliver Wenk 0,56
77. Philipp Cladders 0,46
78. Lennard Hinrichs 0,00
79. Thomas Kretschmer 0,00
80. Marc ter Sluis 0,00
81. Fabian Beutekamp 0,00
82. Jamal Al-Barwani 0,00
83. Johan Bouquet 0,00
84. Tiago Goriely 0,00
85. Frank Leidiger 0,00
86. Chris Simpson 0,00
87. André Igelbrink 0,00
88. Dirk Heemann 0,00
89. Mazen Hesham 0,00
90. Uwe Peters 0,00
91. Jairo Javier Navarro Mojica 0,00
92. Christian Wucherer 0,00
93. Lorant Muth 0,00
94. Bart Ravelli 0,00
95. Felix Becker 0,00
96. Michael Mühlbacher 0,00
97. Richie Fallows 0,00
98. Jan Weggen 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Nathan Lake 100%
2. Norman Junge 100%
3. Raphael Kandra 100%
4. Daryl Selby 100%
5. Carlos Cornes Ribadas 100%
6. Simon Rösner 100%
7. Jill Witt 100%
8. Mathieu Castagnet 100%
9. Cedric Kuchen 100%
10. Dimitri Steinmann 100%
11. Maximilian Baum 100%
12. Mahesh Mangaonkar 100%
13. Jonathan Kovac 100%
14. Alex Noakes 100%
15. Felix Auer 94%
16. Lucas Wirths 92%
17. Olivier Pett 83%
18. Emyr Evans 83%
19. Martin Svec 80%
20. Lennart Osthoff 80%
21. Declan James 75%
22. Daniel Mekbib 75%
23. Heiko Schwarzer 75%
24. Daniel Poleshchuk 75%
25. David Baillargeon 75%
26. Toon van Baekel 71%
27. Balazs Farkas 71%
28. Nicolas Müller 71%
29. Viktor Byrtus 67%
30. Abhay Singh 67%
31. Lucas Serme 67%
32. Hendrik Vössing 63%
33. Thijs Roukens 63%
34. Rudolf Rohrmüller 59%
35. Christoph Bluhm 58%
36. Julian Wollny 56%
37. Tobias Weggen 50%
38. Mazen Gamal 50%
39. Nadav Tannen 50%
40. Auguste Dussourd 50%
41. Julian Söhnchen 50%
42. Patrick Rooney 50%
43. Julius Benthin 50%
44. Kyle Finch 50%
45. Alejandro Garbi 50%
46. Timothy Garner 50%
47. Kristian Frost Olesen 50%
48. Abdel-Rahman Ghait 50%
49. Miko Äijänen 50%
50. Babtiste Masotti 50%
51. Janosch Thäsler 50%
52. Friedrich Scheel 50%
53. Piedro Schweertman 50%
54. Jan Wipperfürth 50%
55. Jan Ole Bleil 50%
56. Dustin Eickhoff 46%
57. Bart Wijnhoven 44%
58. Dylan Bennett 42%
59. Phillip Annandale 40%
60. Simon Wolter 33%
61. Vinicius Leao Rodrigues 33%
62. Joeri Hapers 33%
63. Renè Mijs 33%
64. Julius Winkler 31%
65. Torsten Wagner 29%
66. Cederic Lenz 27%
67. Liaquat Ali 25%
68. James Peach 25%
69. Felix Göbel 25%
70. Alexander Huston 25%
71. Julian Kischel 23%
72. Fynn Schuck 14%
73. Nilo Vidal 14%
74. Marco Schoeppers 13%
75. Dennis Jensen 13%
76. Oliver Wenk 10%
77. Philipp Cladders 8%
78. Jairo Javier Navarro Mojica 0%
79. Frank Leidiger 0%
80. André Igelbrink 0%
81. Thomas Kretschmer 0%
82. Dirk Heemann 0%
83. Fabian Beutekamp 0%
84. Tiago Goriely 0%
85. Johan Bouquet 0%
86. Felix Becker 0%
87. Richie Fallows 0%
88. Michael Mühlbacher 0%
89. Lorant Muth 0%
90. Christian Wucherer 0%
91. Marc ter Sluis 0%
92. Jan Weggen 0%
93. Chris Simpson 0%
94. Jamal Al-Barwani 0%
95. Bart Ravelli 0%
96. Uwe Peters 0%
97. Mazen Hesham 0%
98. Lennard Hinrichs 0%

Paderborner SC 2

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Diego Elias [ 2660 ]PER u23Übersicht Diego Elias

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
2James Willstrop [ 702581 ]ENG ü35Übersicht James Willstrop

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
3Nicolas Müller [ 4358 ]SUI Übersicht Nicolas Müller

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
64275267%
4Daryl Selby [ 503838 ]ENG ü35Übersicht Daryl Selby

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.09.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2022
------
5Joel Makin [ 3418 ]ENG Übersicht Joel Makin

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
6Chris Simpson [ 503945 ]ENG Übersicht Chris Simpson

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
7Olli Tuominen [ 798954 ]FIN ü35Übersicht Olli Tuominen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.09.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2022
------
8Dimitri Steinmann [ 2520 ]SUI u23Übersicht Dimitri Steinmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.07.2015 bis 15.07.2022

Grundkurs: vom 01.01.1996 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 15.07.2022
11038100%
9Abdullah Al Muzayen [ 2722 ]KWT Übersicht Abdullah Al Muzayen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.10.2016 bis 30.06.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
10Vinicius Leao Rodrigues [ 3737 ]BRA Übersicht Vinicius Leao Rodrigues

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 07.08.2018 bis 30.06.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
101-3-110%
11Viktor Byrtus [ 3339 ]CZE u19Übersicht Viktor Byrtus

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.10.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
101-3-150%
12Lennart Osthoff [ 702245 ]GER Übersicht Lennart Osthoff

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
101-2-160%
13Cederic Lenz [ 702952 ]GER Übersicht Cederic Lenz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.08.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
12210-25-12617%
14Thijs Roukens [ 3349 ]NLD u21Übersicht Thijs Roukens

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.10.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
85352063%
15Tobias Weggen [ 703530 ]GER u21Übersicht Tobias Weggen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 29.07.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.08.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
936-6-4733%
16Timothy Garner [ 702960 ]ENG ü45Übersicht Timothy Garner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
101-3-170%
17Amir Sadik [ 1413 ]GER Übersicht Amir Sadik

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.09.2013 bis 30.06.2017 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.09.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
18Friedrich Scheel [ 702586 ]  (MF)GER Übersicht Friedrich Scheel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 26.08.2018 bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

C-Lizenz: 30.06.2006 (abgelaufen)

C - Lizenz bis 30.06.2022
945-3-144%
19Jairo Javier Navarro Mojica [ 702007 ]GER Übersicht Jairo Javier Navarro Mojica

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.08.2015 bis 30.09.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2019
101-3-200%
20Philipp Kern [ 702186 ]GER Übersicht Philipp Kern

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.08.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
21Frank Leidiger [ 702182 ]GER ü40Übersicht Frank Leidiger

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
505-13-590%
22Fabian Beutekamp [ 703683 ]GER u23Übersicht Fabian Beutekamp

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.08.2011 bis 30.06.2015 (abgelaufen)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
303-8-360%
23Jan Weggen [ 601 ]GER Übersicht Jan Weggen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.08.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.09.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
303-9-490%
24Liaquat Ali [ 2693 ]PAK u21Übersicht Liaquat Ali

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.10.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 22.10.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
303-8-400%
25Tobias Wächter [ 701913 ]GER Übersicht Tobias Wächter

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.08.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2007 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
26Dirk Leifels [ 701820 ]GER ü45Übersicht Dirk Leifels

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.10.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
27Andre Rist [ 702919 ]GER ü40Übersicht Andre Rist

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.06.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
28Laurin Plank [ 2202 ]GER u19Übersicht Laurin Plank

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.08.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 27.08.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
29Paul Ecker [ 711 ]GER u17Übersicht Paul Ecker

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.11.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 13.11.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleBremen1Paderborn2Turnhalle1EschweilerHamburg 1Paderborn1Airport BeHamburg 2RS Brüggendiepholz
Bremen13-03-01-20-32-13-03-0
Paderborn20-31-23-00-30-32-10-32-10-3
Turnhalle10-32-13-00-30-30-31-21-2
Eschweiler3-00-30-30-33-02-11-21-2
Hamburg 13-03-02-10-33-03-03-03-0
Paderborn13-03-03-03-03-03-03-03-0
Airport Be1-23-03-03-00-31-23-03-01-2
Hamburg 20-33-01-23-00-30-30-31-2
RS Brüggen0-32-13-00-30-33-03-00-3
diepholz0-30-33-00-30-30-32-13-0

Spielplan: Paderborner SC 2

1. Spieltag, 15.09.2018 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 2gegen   Paderborner SC 10-3 0:41:1275:143Spielbericht
2. Spieltag, 16.09.2018 14:00 - Austragungsort: Sportwerk-HamburgPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Sportwerk Hamburg e.V. 2gegen   Paderborner SC 23-0 3:19:3114:89Spielbericht
3. Spieltag, 20.10.2018 14:00 - Austragungsort: Sportwerk-HamburgPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Sportwerk Hamburg e.V. 1gegen   Paderborner SC 23-0 4:012:1141:77Spielbericht
4. Spieltag, 21.10.2018 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 2gegen   Airport Squash e.V. 12-1 2:28:7133:128Spielbericht
5. Spieltag, 03.11.2018 14:00 - Austragungsort: Turnhalle KrefeldPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Turnhalle Niederrhein 1gegen   Paderborner SC 22-1 2:28:6127:117Spielbericht
6. Spieltag, 04.11.2018 14:00 - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   Paderborner SC 20-3 1:34:1096:146Spielbericht
7. Spieltag, 01.12.2018 14:00 - Austragungsort: Elan Sport Park Team RheydtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   RSB in Rheydt e.V 1gegen   Paderborner SC 22-1 2:28:7145:137Spielbericht
8. Spieltag, 02.12.2018 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 2gegen   1. Bremer SC 10-3 0:41:12100:142Spielbericht
9. Spieltag, 15.12.2018 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 2gegen   Team Cadillac Eschweiler 13-0 3:110:5147:130Spielbericht
10. Spieltag, 16.12.2018 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   Paderborner SC 23-0 4:012:0132:63Spielbericht
11. Spieltag, 12.01.2019 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 2gegen   Sportwerk Hamburg e.V. 20-3 0:41:1278:141Spielbericht
12. Spieltag, 13.01.2019 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 2gegen   Sportwerk Hamburg e.V. 10-3 0:42:1287:149Spielbericht
13. Spieltag, 26.01.2019 14:00 - Austragungsort: Airport SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Airport Squash e.V. 1gegen   Paderborner SC 23-0 3:110:4126:107Spielbericht
14. Spieltag, 27.01.2019 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 2gegen   SC Turnhalle Niederrhein 11-2 2:27:7120:121Spielbericht
15. Spieltag, 16.02.2019 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 2gegen   1. SC Diepholz 10-3 1:36:9141:143Spielbericht
16. Spieltag, 17.02.2019 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 2gegen   RSB in Rheydt e.V 12-1 2:27:6126:122Spielbericht
17. Spieltag, 23.03.2019 14:00 - Austragungsort: Sportwelt BremenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Bremer SC 1gegen   Paderborner SC 223.03.2019 14:00Vorläufige Aufstellung
18. Spieltag, 24.03.2019 14:00 - Austragungsort: Cadillac Sport und Gesundheit GmbHPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Team Cadillac Eschweiler 1gegen   Paderborner SC 224.03.2019 14:00Vorläufige Aufstellung