DSQV | Landesverbände

Topspieler

1.Felix Auer83,33
2.Simon Rösner77,78
3.Lucas Wirths61,54
4.Raphael Kandra61,11
5.Norman Junge61,11
6.Balazs Farkas39,68
7.Hendrik Vössing34,72
8.Rudolf Rohrmüller34,72
9.Mahesh Mangaonkar33,33
10.Lennart Osthoff30,25
11.Julian Wollny28,13
12.Heiko Schwarzer25,00
13.Daniel Poleshchuk25,00
14.Emyr Evans23,15
15.Olivier Pett23,15
16.Christoph Bluhm22,69
17.Martin Svec22,22
18.Julius Benthin22,22
19.Nicolas Müller19,84
20.Toon van Baekel19,84
21.Thijs Roukens17,36
22.Carlos Cornes Ribadas16,67
23.Tobias Weggen16,67
24.Abdel-Rahman Ghait16,67
25.Dustin Eickhoff15,38
26.Abhay Singh14,81
27.Mazen Gamal13,89
28.Auguste Dussourd13,89
29.Friedrich Scheel13,89
30.Declan James12,50
31.David Baillargeon12,50
32.Dylan Bennett11,57
33.Jonathan Kovac11,11
34.Nathan Lake11,11
35.Dimitri Steinmann11,11
36.Cedric Kuchen11,11
37.Jill Witt11,11
38.Mathieu Castagnet11,11
39.Daryl Selby11,11
40.Alex Noakes11,11
41.Patrick Rooney11,11
42.Jan Ole Bleil11,11
43.Piedro Schweertman11,11
44.Bart Wijnhoven9,88
45.Simon Wolter9,26
46.Babtiste Masotti8,33
47.Jan Wipperfürth8,33
48.Daniel Mekbib7,41
49.Viktor Byrtus7,41
50.Lucas Serme7,41
51.Julius Winkler6,84
52.Cederic Lenz5,93
53.Maximilian Baum5,56
54.Kristian Frost Olesen5,56
55.Miko Äijänen5,56
56.Janosch Thäsler5,56
57.Joeri Hapers5,56
58.Felix Göbel5,56
59.Phillip Annandale4,44
60.Julian Kischel3,85
61.Renè Mijs3,70
62.Torsten Wagner3,17
63.Alejandro Garbi2,78
64.Kyle Finch2,78
65.Timothy Garner2,78
66.Julian Söhnchen2,78
67.Nadav Tannen2,78
68.Vinicius Leao Rodrigues1,85
69.Nilo Vidal1,59
70.Marco Schoeppers1,48
71.James Peach1,39
72.Liaquat Ali1,39
73.Alexander Huston1,39
74.Fynn Schuck0,79
75.Dennis Jensen0,69
76.Oliver Wenk0,56
77.Philipp Cladders0,46
78.Bart Ravelli0,00
79.Mazen Hesham0,00
80.Dirk Heemann0,00
81.Thomas Kretschmer0,00
82.Michael Mühlbacher0,00
83.Christian Wucherer0,00
84.Richie Fallows0,00
85.André Igelbrink0,00
86.Uwe Peters0,00
87.Tiago Goriely0,00
88.Johan Bouquet0,00
89.Jairo Javier Navarro Mojica0,00
90.Felix Becker0,00
91.Lorant Muth0,00
92.Fabian Beutekamp0,00
93.Marc ter Sluis0,00
94.Jan Weggen0,00
95. Jamal Al-Barwani0,00
96.Lennard Hinrichs0,00
97.Frank Leidiger0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Felix Auer100%
2.Simon Rösner100%
3.Raphael Kandra100%
4.Norman Junge100%
5.Mahesh Mangaonkar100%
6.Martin Svec100%
7.Carlos Cornes Ribadas100%
8.Jonathan Kovac100%
9.Nathan Lake100%
10.Dimitri Steinmann100%
11.Cedric Kuchen100%
12.Jill Witt100%
13.Mathieu Castagnet100%
14.Daryl Selby100%
15.Alex Noakes100%
16.Maximilian Baum100%
17.Lucas Wirths92%
18.Emyr Evans83%
19.Olivier Pett83%
20.Lennart Osthoff78%
21.Heiko Schwarzer75%
22.Daniel Poleshchuk75%
23.Declan James75%
24.David Baillargeon75%
25.Balazs Farkas71%
26.Nicolas Müller71%
27.Toon van Baekel71%
28.Abhay Singh67%
29.Daniel Mekbib67%
30.Viktor Byrtus67%
31.Lucas Serme67%
32.Hendrik Vössing63%
33.Rudolf Rohrmüller63%
34.Thijs Roukens63%
35.Christoph Bluhm58%
36.Julian Wollny56%
37.Julius Benthin50%
38.Tobias Weggen50%
39.Abdel-Rahman Ghait50%
40.Mazen Gamal50%
41.Auguste Dussourd50%
42.Friedrich Scheel50%
43.Patrick Rooney50%
44.Jan Ole Bleil50%
45.Piedro Schweertman50%
46.Babtiste Masotti50%
47.Jan Wipperfürth50%
48.Kristian Frost Olesen50%
49.Miko Äijänen50%
50.Janosch Thäsler50%
51.Alejandro Garbi50%
52.Kyle Finch50%
53.Timothy Garner50%
54.Julian Söhnchen50%
55.Nadav Tannen50%
56.Dustin Eickhoff46%
57.Bart Wijnhoven44%
58.Dylan Bennett42%
59.Phillip Annandale40%
60.Simon Wolter33%
61.Joeri Hapers33%
62.Renè Mijs33%
63.Vinicius Leao Rodrigues33%
64.Julius Winkler31%
65.Torsten Wagner29%
66.Cederic Lenz27%
67.Felix Göbel25%
68.James Peach25%
69.Liaquat Ali25%
70.Alexander Huston25%
71.Julian Kischel23%
72.Nilo Vidal14%
73.Fynn Schuck14%
74.Marco Schoeppers13%
75.Dennis Jensen13%
76.Oliver Wenk10%
77.Philipp Cladders8%
78.Bart Ravelli0%
79.Mazen Hesham0%
80.Dirk Heemann0%
81.Thomas Kretschmer0%
82.Michael Mühlbacher0%
83.Christian Wucherer0%
84.Richie Fallows0%
85.André Igelbrink0%
86.Uwe Peters0%
87.Tiago Goriely0%
88.Johan Bouquet0%
89.Jairo Javier Navarro Mojica0%
90.Felix Becker0%
91.Lorant Muth0%
92.Fabian Beutekamp0%
93.Marc ter Sluis0%
94.Jan Weggen0%
95. Jamal Al-Barwani0%
96.Lennard Hinrichs0%
97.Frank Leidiger0%

1. SC Diepholz 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Declan James [ 20 ]ENG Übersicht Declan James

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 23.05.2018 bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
43163775%
2Richie Fallows [ 1229 ]ENG Übersicht Richie Fallows

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.09.2017 bis 30.07.2021

Grundkurs: vom 01.01.1996 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.07.2021
202-4-330%
3Mahesh Mangaonkar [ 1462 ]IND Übersicht Mahesh Mangaonkar

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 23.05.2018 bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.01.1996 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
6601592100%
4Dylan Bennett [ 4204 ]NLD Übersicht Dylan Bennett

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 23.05.2018 bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
1257-1-4142%
5Renè Mijs [ 703595 ]NLD ü35Übersicht Renè Mijs

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
624-5-3733%
6Torsten Wagner [ 855004 ]GER ü35Übersicht Torsten Wagner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 23.05.2018 bis 30.06.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
725-4-4529%
7Dennis Jensen [ 601003 ]  (MF)GER ü40Übersicht Dennis Jensen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
817-17-10413%
8Dustin Eickhoff [ 701978 ]GER Übersicht Dustin Eickhoff

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 23.05.2018 bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
1367-3-3246%
9Julian Söhnchen [ 603033 ]GER ü35Übersicht Julian Söhnchen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
211-1950%
10Thomas Müller [ 104781 ]GER Übersicht Thomas Müller

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 07.11.2016 bis 30.09.2020

Grundkurs: vom 07.11.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2020
------
11Dirk Heemann [ 600999 ]GER ü50Übersicht Dirk Heemann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
101-3-200%
12Thomas Kretschmer [ 600393 ]GER ü35Übersicht Thomas Kretschmer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
101-3-210%
13André Igelbrink [ 700864 ]GER u19Übersicht André Igelbrink

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.08.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 16.10.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
202-5-270%
14Andreas Menck [ 601002 ]GER ü55Übersicht Andreas Menck

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.08.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
15Carsten Kühling [ 602440 ]GER ü45Übersicht Carsten Kühling

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
16Christian Olthuis [ 603383 ]GER ü40Übersicht Christian Olthuis

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 20.07.2001 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
17Andreas Härtel [ 602131 ]GER ü50Übersicht Andreas Härtel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
18Timo Middendorf [ 2466 ]GER Übersicht Timo Middendorf

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 26.06.2017 bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 27.08.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
19Lorenz Menck [ 620022 ]GER Übersicht Lorenz Menck

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 15.07.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleBremen1Paderborn2Turnhalle1EschweilerHamburg 1Paderborn1Airport BeHamburg 2RS Brüggendiepholz
Bremen13-03-01-20-32-13-03-0
Paderborn20-31-23-00-30-32-10-32-10-3
Turnhalle10-32-13-00-30-30-31-21-2
Eschweiler3-00-30-30-33-02-11-21-2
Hamburg 13-03-02-10-33-03-03-03-0
Paderborn13-03-03-03-0Verlegt3-03-03-0
Airport Be1-23-03-03-00-31-23-03-01-2
Hamburg 20-33-01-23-00-30-30-31-2
RS Brüggen0-32-13-00-30-33-03-00-3
diepholz0-30-33-00-30-30-32-13-0

Spielplan: 1. SC Diepholz 1

1. Spieltag, 15.09.2018 14:00 - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   Team Cadillac Eschweiler 10-3 0:42:1298:145Spielbericht
2. Spieltag, 16.09.2018 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   1. SC Diepholz 13-0 4:012:1141:71Spielbericht
3. Spieltag, 20.10.2018 14:00 - Austragungsort: Airport SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Airport Squash e.V. 1gegen   1. SC Diepholz 11-2 2:26:8129:125Spielbericht
4. Spieltag, 21.10.2018 14:00 - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   Sportwerk Hamburg e.V. 23-0 4:012:1143:81Spielbericht
5. Spieltag, 03.11.2018 14:00 - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   Sportwerk Hamburg e.V. 10-3 0:41:1290:143Spielbericht
6. Spieltag, 04.11.2018 14:00 - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   Paderborner SC 20-3 1:34:1096:146Spielbericht
7. Spieltag, 01.12.2018 14:00 - Austragungsort: Turnhalle KrefeldPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Turnhalle Niederrhein 1gegen   1. SC Diepholz 11-2 2:27:9145:152Spielbericht
8. Spieltag, 02.12.2018 14:00 - Austragungsort: Elan Sport Park Team RheydtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   RSB in Rheydt e.V 1gegen   1. SC Diepholz 10-3 1:34:1098:133Spielbericht
9. Spieltag, 15.12.2018 14:00 - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   1. Bremer SC 10-3 1:35:9129:142Spielbericht
10. Spieltag, 16.12.2018 14:00 - Austragungsort: Cadillac Sport und Gesundheit GmbHPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Team Cadillac Eschweiler 1gegen   1. SC Diepholz 11-2 2:27:8141:128Spielbericht
11. Spieltag, 12.01.2019 14:00 - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   Paderborner SC 10-3 0:40:1259:132Spielbericht
12. Spieltag, 13.01.2019 14:00 - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   Airport Squash e.V. 12-1 2:210:7148:136Spielbericht
13. Spieltag, 26.01.2019 14:00 - Austragungsort: Sportwerk-HamburgPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Sportwerk Hamburg e.V. 2gegen   1. SC Diepholz 11-2 2:28:10152:147Spielbericht
14. Spieltag, 27.01.2019 14:00 - Austragungsort: Sportwerk-HamburgPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Sportwerk Hamburg e.V. 1gegen   1. SC Diepholz 13-0 3:110:4137:85Spielbericht
15. Spieltag, 16.02.2019 14:00 - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 2gegen   1. SC Diepholz 10-3 1:36:9141:143Spielbericht
16. Spieltag, 17.02.2019 14:00 - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   SC Turnhalle Niederrhein 13-0 3:19:4124:84Spielbericht
17. Spieltag, 23.03.2019 14:00 - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   RSB in Rheydt e.V 123.03.2019 14:00
18. Spieltag, 24.03.2019 14:00 - Austragungsort: Sportwelt BremenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Bremer SC 1gegen   1. SC Diepholz 124.03.2019 14:00