DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

SC Turnhalle Niederrhein 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Mathieu Castagnet [ 106415 ]FRA Übersicht Mathieu Castagnet

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.06.2014 bis 30.09.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2020
------
2Alan Clyne [ 7030661 ]SCO Übersicht Alan Clyne

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.09.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2021
------
3Babtiste Masotti [ 2819 ]FRA u23Übersicht Babtiste Masotti

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
22038100%
4Marc ter Sluis [ 703330 ]NLD Übersicht Marc ter Sluis

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.08.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
5Balazs Farkas [ 2872 ]HUN u21Übersicht Balazs Farkas

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.08.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 13.08.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
330845100%
6Andre Haschker [ 3478 ]GER Übersicht Andre Haschker

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.09.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 15.09.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
32142367%
7Phillip Annandale [ 703410 ]GER Übersicht Phillip Annandale

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.09.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 15.09.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
8 Jamal Al-Barwani [ 2949 ]WAL Übersicht Jamal Al-Barwani

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 16.09.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 16.09.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
101-1-110%
9Uwe Peters [ 704797 ]GER ü50Übersicht Uwe Peters

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.09.2015 bis 31.07.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2019
------
10Lorant Muth [ 800011 ]GER ü35Übersicht Lorant Muth

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2014 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 18.09.2010 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
101-1-40%
11Philipp Cladders [ 484 ]GER u19Übersicht Philipp Cladders

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.10.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 20.10.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
211-2-1850%
12Felix Becker [ 2624 ]GER Übersicht Felix Becker

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.10.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 20.10.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
13Michael Mühlbacher [ 702565 ]  (MF)GER GERü45Übersicht Michael Mühlbacher

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.10.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
14Klaus Bücker [ 700172 ]GER ü40Übersicht Klaus Bücker

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.10.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
15Ralf Schubert [ 702569 ]GER ü45Übersicht Ralf Schubert

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 05.10.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
16Rainer Fuhlhage Maille [ 702935 ]GER ü50Übersicht Rainer Fuhlhage Maille

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.10.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
17Andreas Hoff [ 702554 ]GER ü50Übersicht Andreas Hoff

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 05.10.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
18Marko Kruse [ 702644 ]GER ü50Übersicht Marko Kruse

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2014 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
19Hans Joachim Soldan [ 702773 ]GER ü45Übersicht Hans Joachim Soldan

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 29.09.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
20Matthis Fuhrmann [ 702365 ]GER ü50Übersicht Matthis Fuhrmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 29.09.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleBremen1Paderborn2HarseBLTurnhalle1cadill1bl_nord_hhpsc_bl_norberlin_bl_sportwerk_
Bremen12-13-0
Paderborn23-0
HarseBL0-30-3
Turnhalle13-0
cadill11-2
bl_nord_hh3-0
psc_bl_nor3-03-0
berlin_bl_1-23-0
sportwerk_0-31-2

Spielplan: SC Turnhalle Niederrhein 1

1. Spieltag, am 23.09.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Sportwelt BremenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Bremer SC 1gegen   SC Turnhalle Niederrhein 12-1 2:29:7145:124Spielbericht
2. Spieltag, am 24.09.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Turnhalle KrefeldPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Turnhalle Niederrhein 1gegen   Sportwerk Hamburg e.V. 23-0 3:111:4144:115Spielbericht
3. Spieltag, am 07.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Turnhalle KrefeldPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Turnhalle Niederrhein 1gegen   Paderborner SC 1Abweichender Termin: 15.12.2017 um 19:00 Uhr
4. Spieltag, am 08.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Sportpark NottensdorfPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1gegen   SC Turnhalle Niederrhein 10-3 1:35:11118:153Spielbericht
5. Spieltag, am 21.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Turnhalle KrefeldPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Turnhalle Niederrhein 1gegen   Paderborner SC 2Vorläufige Aufstellung
6. Spieltag, am 22.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Turnhalle KrefeldPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Turnhalle Niederrhein 1gegen   Sportwerk Hamburg e.V. 1Vorläufige Aufstellung
7. Spieltag, am 11.11.2017 um 14:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei
8. Spieltag, am 12.11.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Airport SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Airport Squash e.V. 1gegen   SC Turnhalle Niederrhein 112.11.2017 um 14:00 Uhr
9. Spieltag, am 13.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Turnhalle KrefeldPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Turnhalle Niederrhein 1gegen   Team Cadillac Eschweiler 113.01.2018 um 14:00 Uhr
10. Spieltag, am 14.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Turnhalle KrefeldPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Turnhalle Niederrhein 1gegen   1. Bremer SC 114.01.2018 um 14:00 Uhr
11. Spieltag, am 27.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Sportwerk-HamburgPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Sportwerk Hamburg e.V. 2gegen   SC Turnhalle Niederrhein 127.01.2018 um 14:00 Uhr
12. Spieltag, am 28.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 1gegen   SC Turnhalle Niederrhein 128.01.2018 um 14:00 Uhr
13. Spieltag, am 10.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Turnhalle KrefeldPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Turnhalle Niederrhein 1gegen   L.A. Squasher Harsefeld-Stade 110.02.2018 um 14:00 Uhr
14. Spieltag, am 11.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Ahorn-SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Paderborner SC 2gegen   SC Turnhalle Niederrhein 111.02.2018 um 14:00 Uhr
15. Spieltag, am 24.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Sportwerk-HamburgPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Sportwerk Hamburg e.V. 1gegen   SC Turnhalle Niederrhein 124.02.2018 um 14:00 Uhr
16. Spieltag, am 25.02.2018 um 14:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei
17. Spieltag, am 17.03.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Turnhalle KrefeldPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Turnhalle Niederrhein 1gegen   Airport Squash e.V. 117.03.2018 um 14:00 Uhr
18. Spieltag, am 18.03.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Cadillac Sport und Gesundheit GmbHPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Team Cadillac Eschweiler 1gegen   SC Turnhalle Niederrhein 118.03.2018 um 14:00 Uhr