DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Nadav Tannen 71,43
2. Alexander Korsch 59,52
3. Hassan Abdel Meguid 57,86
4. Felix Unger 45,71
5. Thomas Porath 43,75
6. Rene Gast 43,75
7. Jan Ruzik 42,86
8. Ulf Stahrenberg 42,86
9. Sebastian Schünemann 35,00
10. Jannis Menzel 32,14
11. Stefan Georg 32,14
12. Benoit Lallemand 25,51
13. Keke Schulz 22,86
14. Karim Richlowski 22,86
15. Martin Font Tous 22,86
16. Wolfgang Schaber 22,32
17. Maximilian Schaber 19,05
18. Felix Jaklitsch 19,05
19. Frank Trenner 16,33
20. Fernando Llusiá de Castro 16,33
21. Thilo Gebhardt 16,07
22. Anna Karina Moreno Kopp 14,29
23. Falk Heinrich 14,29
24. Manuel Urban 14,29
25. Jan Lüttwitz 14,29
26. Moritz Herzog 14,29
27. Alexander Huston 14,29
28. Arthur Schubert 14,29
29. Andreas Lüer 11,43
30. Sven Mähl 10,71
31. José Ramon Torregrosa Duran 10,71
32. Oliver Mende 10,71
33. Lucian McIntyre 10,71
34. Robert Hofmann 9,52
35. Bernd Götsch 9,52
36. Carsten Sonnabend 9,18
37. Rebecca Wenzlaff 7,14
38. Zdenek Pruza 7,14
39. Cezary Smaczniak 7,14
40. Tobias Biedermann 4,76
41. Ralf Rohowsky 4,76
42. Xenia Schlingelhof 4,08
43. Christian Frick 3,57
44. Jens Fischmann 3,57
45. Alexander Mussin 3,57
46. Stefan Okoniewski 3,57
47. Ricardo Steen 3,57
48. Andrew Clarkson 2,86
49. Micheal Göbel 2,38
50. Oliver Willhaus 2,38
51. Christian Gröbler 2,38
52. Inga Jörger 2,38
53. Dirk Linow 1,79
54. Roland Engels 1,19
55. Michael Kunzendorf 1,19
56. Martin Vollack 0,89
57. Finn-Niklas Döbbelin 0,00
58. Sebastian Walter 0,00
59. Amke Fischer 0,00
60. Kai Kowalewski 0,00
61. Andy Neye 0,00
62. Stefan Bach 0,00
63. Thomas Hain 0,00
64. Christian Franssen 0,00
65. Kevin Vogel 0,00
66. Richard Kräling 0,00
67. Norbert Weber 0,00
68. Kevin Engelmann 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Nadav Tannen 100%
2. Falk Heinrich 100%
3. Jan Ruzik 100%
4. Alexander Huston 100%
5. Anna Karina Moreno Kopp 100%
6. Arthur Schubert 100%
7. Ulf Stahrenberg 100%
8. Manuel Urban 100%
9. Moritz Herzog 100%
10. Hassan Abdel Meguid 90%
11. Thomas Porath 88%
12. Rene Gast 88%
13. Alexander Korsch 83%
14. Karim Richlowski 80%
15. Felix Unger 80%
16. Martin Font Tous 80%
17. Keke Schulz 80%
18. Thilo Gebhardt 75%
19. Stefan Georg 75%
20. Jannis Menzel 75%
21. Benoit Lallemand 71%
22. Sebastian Schünemann 70%
23. Maximilian Schaber 67%
24. Felix Jaklitsch 67%
25. Robert Hofmann 67%
26. Wolfgang Schaber 63%
27. Frank Trenner 57%
28. Fernando Llusiá de Castro 57%
29. José Ramon Torregrosa Duran 50%
30. Alexander Mussin 50%
31. Lucian McIntyre 50%
32. Christian Frick 50%
33. Oliver Mende 50%
34. Cezary Smaczniak 50%
35. Zdenek Pruza 50%
36. Sven Mähl 50%
37. Jan Lüttwitz 50%
38. Jens Fischmann 50%
39. Rebecca Wenzlaff 50%
40. Ricardo Steen 50%
41. Stefan Okoniewski 50%
42. Carsten Sonnabend 43%
43. Andreas Lüer 40%
44. Ralf Rohowsky 33%
45. Oliver Willhaus 33%
46. Micheal Göbel 33%
47. Christian Gröbler 33%
48. Bernd Götsch 33%
49. Tobias Biedermann 33%
50. Inga Jörger 33%
51. Xenia Schlingelhof 29%
52. Dirk Linow 25%
53. Andrew Clarkson 20%
54. Roland Engels 17%
55. Michael Kunzendorf 17%
56. Martin Vollack 13%
57. Amke Fischer 0%
58. Stefan Bach 0%
59. Kai Kowalewski 0%
60. Andy Neye 0%
61. Christian Franssen 0%
62. Sebastian Walter 0%
63. Finn-Niklas Döbbelin 0%
64. Thomas Hain 0%
65. Norbert Weber 0%
66. Richard Kräling 0%
67. Kevin Vogel 0%
68. Kevin Engelmann 0%

Squash Club Fit Fun e.V. 2

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Jens Fischmann [ 200530 ]GER ü45Übersicht Jens Fischmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.01.2017 bis 23.09.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 23.09.2021
------
2Alexander Korsch [ 200122 ]GER ü55Übersicht Alexander Korsch

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: vom 25.05.2015 bis 31.12.2022

C - Lizenz: vom 31.12.2012 bis 31.12.2016 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

B - Lizenz bis 31.12.2022
422-11050%
3Stefan Georg [ 200777 ]GER Übersicht Stefan Georg

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 23.09.2016 bis 23.09.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 23.09.2021
------
4José Ramon Torregrosa Duran [ 200521 ]ESP ü35Übersicht José Ramon Torregrosa Duran

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.12.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
413-2-1625%
5Sven Mähl [ 200224 ]GER ü50Übersicht Sven Mähl

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 02.01.2017 bis 02.01.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 02.01.2021
633-2-4050%
6Jan Lüttwitz [ 200624 ]GER ü45Übersicht Jan Lüttwitz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 17.12.2013 bis 31.12.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
8441-750%
7Romain Leviel [ 200418 ]FRA ü35Übersicht Romain Leviel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 14.01.2013 bis 14.01.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 14.01.2021
------
8Thilo Gebhardt [ 200395 ]GER ü45Übersicht Thilo Gebhardt

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.01.2013 bis 11.10.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 11.10.2019
43121175%
9Francis Dirkes [ 200290 ]USA ü55Übersicht Francis Dirkes

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.09.2013 bis 27.09.2017 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
10Wolfgang Schaber [ 200310 ]GER ü60Übersicht Wolfgang Schaber

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 06.02.2013 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
633-1-1050%
11Tobias Biedermann [ 200663 ]GER ü40Übersicht Tobias Biedermann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 07.10.2016 bis 07.10.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 07.10.2020
624-4-533%
12Zdenek Pruza [ 200394 ]CZE ü40Übersicht Zdenek Pruza

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 29.09.2013 bis 12.10.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 12.10.2019
422-4-650%
13Manuel Urban [ 200688 ]Übersicht Manuel Urban

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.09.2014 bis 31.12.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
220522100%
14Oliver Freigang [ 200627 ]GER ü55Übersicht Oliver Freigang

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.11.2017 bis 12.11.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 12.11.2021
------
15Philipp Brinkmann [ 602029 ]GER ü35Übersicht Philipp Brinkmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.07.2013 bis 11.10.2019

Grundkurs: vom 20.08.2009 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 11.10.2019
------
16Cezary Smaczniak [ 200944 ]POL ü35Übersicht Cezary Smaczniak

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 16.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
42222850%
17Michael Greschke [ 200292 ]GER ü55Übersicht Michael Greschke

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 04.08.2013 bis 08.10.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 08.10.2019
------
18Frank Hartmann [ 200391 ]  (MF)GER ü55Übersicht Frank Hartmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 23.01.2013 bis 20.01.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 20.01.2021
------
19Daniel Schimanowski [ 200667 ]GER ü40Übersicht Daniel Schimanowski

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.01.2017 bis 09.01.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 09.01.2021
------
20Heinz Buri [ 200513 ]SUI ü60Übersicht Heinz Buri

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.07.2013 bis 10.10.2019

Grundkurs: vom 14.07.2012 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 10.10.2019
------
21Jan-Stefan Knick [ 200397 ]GER ü40Übersicht Jan-Stefan Knick

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 31.12.2012 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
22Sigi Klar [ 200329 ]GER ü60Übersicht Sigi Klar

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 26.07.2013 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
23Jan Saalfeld [ 200785 ]GER Übersicht Jan Saalfeld

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.01.2017 bis 08.01.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 08.01.2021
------
24Heiko Ahrens [ 3063 ]GER ü50Übersicht Heiko Ahrens

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.01.2017 bis 03.01.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 03.01.2021
------
25Olaf Blank [ 200512 ]GER ü60Übersicht Olaf Blank

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 14.08.2013 bis 07.10.2019

Grundkurs: vom 14.07.2012 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 07.10.2019
------
26Joshua Drews [ 200711 ]GER u17Übersicht Joshua Drews

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------
27Rufus Gebhardt [ 200710 ]GER u13Übersicht Rufus Gebhardt

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------
28Marvin Spann [ 200788 ]GER u17Übersicht Marvin Spann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------
29Zoe Klahold [ 200790 ]GER u15Übersicht Zoe Klahold

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------
30Duy Duc Duong [ 200910 ]GER u15Übersicht Duy Duc Duong

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



Spielplan: Squash Club Fit Fun e.V. 2

1. Spieltag, 23.09.2018 11:00 - Austragungsort: Sportforum KleinmachnowPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Club Fit Fun e.V. 2gegen   LobStars BB e.V. 13-0 3:19:5136:116Spielbericht
   LobStars BB e.V. 2gegen   Squash Club Fit Fun e.V. 20-3 0:43:12118:166Spielbericht
2. Spieltag, 21.10.2018 11:00 - Austragungsort: Sportcenter WittenauPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Club Fit Fun e.V. 2gegen   1. Squash Club Berlin 31-2 2:28:10178:180Spielbericht
   Squash Club Fit Fun e.V. 2gegen   Squash Club Fit Fun e.V. 10-3 0:42:1275:149Spielbericht
3. Spieltag, 04.11.2018 11:00 - Austragungsort: Sportcenter WittenauPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Squash Club Dresden e.V. 1gegen   Squash Club Fit Fun e.V. 23-0 3:110:3141:96Spielbericht
   1. Squash Club Berlin 2gegen   Squash Club Fit Fun e.V. 23-0 3:111:6159:147Spielbericht
4. Spieltag, 13.01.2019 11:00 - Austragungsort: Sportforum KleinmachnowPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Club Fit Fun e.V. 1gegen   Squash Club Fit Fun e.V. 23-0 4:012:0135:67Spielbericht
   LobStars BB e.V. 1gegen   Squash Club Fit Fun e.V. 20-3 1:36:11155:170Spielbericht
5. Spieltag, 27.01.2019 11:00 - Austragungsort: Sportcenter WittenauPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Club Fit Fun e.V. 2gegen   1. Squash Club Dresden e.V. 11-2 2:28:9163:173Spielbericht
   Squash Club Fit Fun e.V. 2gegen   Airport Squash e.V. 22-1 2:28:7120:127Spielbericht
6. Spieltag, 17.02.2019 11:00 - Austragungsort: Sportcenter WittenauPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Squash Club Berlin 3gegen   Squash Club Fit Fun e.V. 21-2 2:28:10155:176Spielbericht
   Squash Club Fit Fun e.V. 2gegen   LobStars BB e.V. 23-0 4:012:0132:31Spielbericht
7. Spieltag, 24.03.2019 11:00 - Austragungsort: Airport SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Squash Club Berlin 2gegen   Squash Club Fit Fun e.V. 224.03.2019 11:00
   Squash Club Fit Fun e.V. 2gegen   Airport Squash e.V. 224.03.2019 11:00