DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Tarek Shehata 100,00
2. Sven Janke 75,45
3. Fabian Kohn 56,25
4. Michael Bleicher 52,08
5. Oliver Torger 47,27
6. Magdy Atta 44,64
7. Mourad Hazem Hussein El Mously 40,00
8. Daniel Uhlke 33,33
9. Stefan Rodekurth 31,64
10. Kevin Pubantz 31,64
11. Yehia Semeda 31,25
12. Frederik Eichmeier 28,57
13. Andreas Remitschka 26,04
14. Benjamin Nonner 26,04
15. Ilja Stucki 26,04
16. Benedek Sebök 26,04
17. Patrick Miescher 25,00
18. Robin Gadola 25,00
19. Oliver Gapp 25,00
20. Dirk Denzau 21,88
21. Carlos Robledo 19,53
22. Enrico Dürr 17,31
23. Sascha Leuschner 16,67
24. Gilberto De Oliveira 16,67
25. André Müller 16,67
26. Selatin Kara 16,67
27. Benjamin Lübke 16,07
28. Jean Luc Loutrage 16,07
29. Perry Malik 14,06
30. Stephan Hillmann 14,06
31. Lukas Windischberger 14,06
32. Sanjay Raval 13,02
33. Simone Luka 13,02
34. Tobias Baab 12,50
35. Joel Siewerdt 12,50
36. Pirmin Etschmann 12,50
37. Patrick Schädle 12,50
38. Volker Koch 12,50
39. Conrad Schuck 12,50
40. Bernd Kircher 12,50
41. Vincent Ritter 11,16
42. Krisztian Soos 9,77
43. Felix Schröder 8,33
44. Stefan Sacher 8,04
45. Jakob Känel 7,03
46. Jose Romero 6,25
47. Rolf E. Schächtele 6,25
48. Lucas Gehu 6,25
49. Michael Süß 4,69
50. Sherif Luka 4,02
51. Frank Erbe 3,13
52. Andreas Baumeister 3,13
53. Curtis Malik 3,13
54. Peter Pocz 3,13
55. Andreas Fauland 3,13
56. Loic Hennard 3,13
57. Andre Weingerl 3,13
58. Jan Kurzmeyer 3,13
59. Yannick Lindemann 3,13
60. Eve Rixen 3,13
61. Krish Bharadwat 3,13
62. Steven Bukenberger 2,50
63. Michael Welte 1,56
64. Thorsten Deck 1,56
65. Armin Hameed 1,56
66. Gaetan Hennard 1,04
67. Valentin Ebert 1,04
68. Armin Welsch 0,78
69. Jörg Bode 0,00
70. Peter Clausen 0,00
71. Bjarne Sauer 0,00
72. Florian Mazura 0,00
73. Patrick Haun 0,00
74. Andreas Schleich 0,00
75. Shivraj Singh 0,00
76. Michael Ernst 0,00
77. Sergio Garcia Pollan 0,00
78. Udo Bertschinger 0,00
79. Carsten Doil 0,00
80. Konny Höllein 0,00
81. Matthias Heinemann 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Pirmin Etschmann 100%
2. Volker Koch 100%
3. Bernd Kircher 100%
4. Robin Gadola 100%
5. Rolf E. Schächtele 100%
6. Conrad Schuck 100%
7. Yehia Semeda 100%
8. Tobias Baab 100%
9. Patrick Schädle 100%
10. Tarek Shehata 100%
11. Patrick Miescher 100%
12. Joel Siewerdt 100%
13. Sven Janke 93%
14. Michael Bleicher 83%
15. Benjamin Nonner 83%
16. Benedek Sebök 83%
17. Ilja Stucki 83%
18. Andreas Remitschka 83%
19. Mourad Hazem Hussein El Mously 80%
20. Fabian Kohn 75%
21. Perry Malik 75%
22. Lukas Windischberger 75%
23. Magdy Atta 71%
24. Oliver Torger 69%
25. André Müller 67%
26. Sascha Leuschner 67%
27. Oliver Gapp 67%
28. Selatin Kara 67%
29. Gilberto De Oliveira 67%
30. Daniel Uhlke 67%
31. Carlos Robledo 63%
32. Frederik Eichmeier 57%
33. Stefan Rodekurth 56%
34. Kevin Pubantz 56%
35. Andre Weingerl 50%
36. Yannick Lindemann 50%
37. Curtis Malik 50%
38. Dirk Denzau 50%
39. Andreas Fauland 50%
40. Krish Bharadwat 50%
41. Peter Pocz 50%
42. Andreas Baumeister 50%
43. Frank Erbe 50%
44. Loic Hennard 50%
45. Jan Kurzmeyer 50%
46. Enrico Dürr 46%
47. Benjamin Lübke 43%
48. Stefan Sacher 43%
49. Jean Luc Loutrage 43%
50. Sanjay Raval 42%
51. Simone Luka 42%
52. Jakob Känel 38%
53. Stephan Hillmann 38%
54. Vincent Ritter 36%
55. Jose Romero 33%
56. Felix Schröder 33%
57. Lucas Gehu 33%
58. Krisztian Soos 31%
59. Eve Rixen 25%
60. Armin Hameed 25%
61. Thorsten Deck 25%
62. Michael Süß 25%
63. Michael Welte 25%
64. Sherif Luka 21%
65. Steven Bukenberger 20%
66. Gaetan Hennard 17%
67. Valentin Ebert 17%
68. Armin Welsch 13%
69. Carsten Doil 0%
70. Patrick Haun 0%
71. Michael Ernst 0%
72. Shivraj Singh 0%
73. Andreas Schleich 0%
74. Jörg Bode 0%
75. Konny Höllein 0%
76. Florian Mazura 0%
77. Matthias Heinemann 0%
78. Bjarne Sauer 0%
79. Sergio Garcia Pollan 0%
80. Udo Bertschinger 0%
81. Peter Clausen 0%

Oberliga SRLV Baden-Württemberg 2018/2019


Information

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.

Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

Spielleitende Stelle: info@squash-bw.de

Pos. Team M W +T-TLPointsMatchGamesGpts
1Moskitos Waiblingen 1 2200067:11879
2Squash Devils 2 2110056:21364
3SC HOTSOX Heilbronn 1 2110056:21274
4SC Wiesloch e.V. 1 2101046:2746
5SI Stuttgart 2 2101045:359
61. Ulmer Squash-Club e.V. 1 2100135:3644
7SC Nürtingen 1 2000201:7-17-83
8Squash Devils 3 2000200:8-20-110
91. SC Karlsruhe e.V. 2 2000200:8-24-123

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point


+ Date Venue: Happy Match Neckarsulm  |  Match host: SC HOTSOX Heilbronn 1 Points Match Game G-Points
20.10.2018 15:00 SC HOTSOX Heilbronn 1 vs. SC Nürtingen 1 3-0 4:0 12:2 158:106 Score Sheet (T)
20.10.2018 15:00 SC Nürtingen 1 vs. SI Stuttgart 2 0-3 1:3 3:10 88:119 Score Sheet (T)
20.10.2018 15:00 SC HOTSOX Heilbronn 1 vs. SI Stuttgart 2 2-1 2:2 8:6 127:105 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Squash Treff Karlsruhe  |  Match host: 1. SC Karlsruhe e.V. 2 Points Match Game G-Points
20.10.2018 15:00 1. SC Karlsruhe e.V. 2 vs. Moskitos Waiblingen 1 0-3 0:4 0:12 81:137 Score Sheet (T)
20.10.2018 15:00 Moskitos Waiblingen 1 vs. 1. Ulmer Squash-Club e.V. 1 3-0 3:1 10:4 134:111 Score Sheet (T)
20.10.2018 15:00 1. SC Karlsruhe e.V. 2 vs. 1. Ulmer Squash-Club e.V. 1 0-3 0:4 0:12 67:134 Score Sheet (T)
- Date Venue: Racket Center Nußloch  |  Match host: SC Wiesloch e.V. 1 Points Match Game G-Points
20.10.2018 15:00 Squash Devils 3 vs. Squash Devils 2 0-3 0:4 0:12 69:132 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Michael Süß [ 105824 ] : Andre Weingerl [ 3654 ] 4:115:115:11-:--:-0:314:33
2 Stephan Hillmann [ 503779 ] : Frederik Eichmeier [ 4710 ] 1:118:117:11-:--:-0:316:33
3 Vincent Ritter [ 4667 ] : Krisztian Soos [ 4328 ] 5:119:116:11-:--:-0:320:33
4 Eve Rixen [ 901538 ] : Jean Luc Loutrage [ 4604 ] 7:113:119:11-:--:-0:319:33
20.10.2018 15:00 Squash Devils 2 vs. SC Wiesloch e.V. 1 2-1 2:2 7:6 116:115 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Andre Weingerl [ 3654 ] : Mourad Hazem Hussein El Mously [ 3634 ] 11:54:117:118:11-:-1:330:38
2 Frederik Eichmeier [ 4710 ] : Thorsten Deck [ 4498 ] 11:511:911:7-:--:-3:033:21
3 Krisztian Soos [ 4328 ] : Sherif Luka [ 4448 ] 11:712:1011:6-:--:-3:034:23
4 Jean Luc Loutrage [ 4604 ] : Simone Luka [ 3733 ] 9:114:116:11-:--:-0:319:33
20.10.2018 15:00 Squash Devils 3 vs. SC Wiesloch e.V. 1 0-3 0:4 4:12 120:167 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Michael Süß [ 105824 ] : Mourad Hazem Hussein El Mously [ 3634 ] 2:114:116:11-:--:-0:312:33
2 Stephan Hillmann [ 503779 ] : Thorsten Deck [ 4498 ] 9:1111:510:126:11-:-1:336:39
3 Vincent Ritter [ 4667 ] : Sherif Luka [ 4448 ] 11:515:175:114:11-:-1:335:44
4 Eve Rixen [ 901538 ] : Simone Luka [ 3733 ] 11:72:117:1113:114:112:337:51