DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Sven Janke56,02
2.Sanjay Raval55,56
3.Stefan Sacher44,44
4.Benedek Sebök44,44
5.Robin Ebert34,03
6.Oliver Torger34,03
7.Michael Süß33,33
8.Stefan Rodekurth29,63
9.Yehia Semeda27,22
10.Manuel Fistonic25,00
11.Andreas Dietzsch23,15
12.Daniel Uhlke23,15
13.Amadeo Costa22,22
14.Roman Allinckx22,22
15.Nils Schwab20,00
16.Fabian Kohn20,00
17.Marco Lubanski19,84
18.Loic Hennard17,36
19.Matthias Heinemann17,36
20.Carlos Robledo17,36
21.Krisztian Soos16,67
22.Michael Bleicher15,43
23.Pascal Martin13,89
24.Dirk Denzau13,89
25.Felix Schröder13,89
26.Joseph Peter White12,50
27.Pirmin Etschmann11,11
28.Johan Bouquet11,11
29.Joel Siewerdt11,11
30.Remo Handl11,11
31.Kevin Pubantz8,89
32.Steven Bukenberger8,33
33.Tim Gräßer8,33
34.Thorsten Mayer7,41
35.Magdy Atta7,41
36.Tarek Shamekh5,56
37.Jan Siegle5,56
38.Volker Koch5,56
39.Andreas Remitschka5,56
40.Sascha Eckerle4,44
41.Benjamin Lübke4,17
42.Armin Welsch3,17
43.Enrico Dürr2,78
44.Robert Stelzl2,78
45.Vincent Ritter2,78
46.Ralf Schropp2,78
47.Robin Gadola2,78
48.Benjamin Hannsmann2,78
49.Selatin Kara2,78
50.Sergio Garcia Pollan2,78
51.Steven Weiß2,78
52.Uwe Zirpner2,47
53.Frederik Eichmeier2,22
54.Janusch Cieslik2,22
55.Patrick Rothardt1,39
56.Jürgen Mayer1,39
57.Katja Leuschner1,39
58.Peter Perivoitos0,79
59.Benjamin Nonner0,46
60.Carsten Doil0,00
61.Jochen Hamm0,00
62.Hannes Hergenröder0,00
63.Valentin Ebert0,00
64.Jose Romero0,00
65.Fabian Werner0,00
66.Andreas Merk0,00
67.Rolf Lazzaro0,00
68.James Dedora0,00
69.Ruoshan Yau0,00
70.Sherif Rashdan0,00
71.Marc Jerome0,00
72.Timo Göhring0,00
73.Michael Marggraf0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Ulmer Squash-Club e.V. 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Kevin Pubantz [ 4199 ]GER Übersicht Kevin Pubantz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.06.2015 bis 30.09.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2019
1046-9-8940%
2Fabian Kohn [ 4361 ]GER Übersicht Fabian Kohn

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 05.04.2014 bis 31.12.2018

Grundkurs: vom 06.07.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2018
106443260%
3Oliver Torger [ 3857 ]GER Übersicht Oliver Torger

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
8711310388%
4Chris Kluge [ 2641 ]GER ü35Übersicht Chris Kluge

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.11.2015 bis 30.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.12.2019
------
5Dirk Denzau [ 105334 ]GER ü45Übersicht Dirk Denzau

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 04.07.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
1055-12950%
6Ralf Schropp [ 101869 ]GER ü40Übersicht Ralf Schropp

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
21101950%
7Marc Kawa [ 4572 ]GER u23Übersicht Marc Kawa

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 03.10.2009 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
8Andreas Fauland [ 104729 ]AUT ü50Übersicht Andreas Fauland

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
9Andreas Walter [ 200417 ]GER Übersicht Andreas Walter

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 18.02.2013 bis 18.02.2017 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
10Tim Sobig [ 105929 ]GER ü35Übersicht Tim Sobig

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
11Andreas Blank [ 100535 ]GER ü50Übersicht Andreas Blank

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 17.12.2011 bis 31.12.2015 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.01.1996 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
12Wolfgang Härtner [ 3303 ]GER ü50Übersicht Wolfgang Härtner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.09.2007 bis 31.12.2015 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
13Michael Sauter [ 105651 ]GER ü55Übersicht Michael Sauter

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.10.1999 bis 31.12.2003 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
14Marco Schebesta [ 3050 ]GER u23Übersicht Marco Schebesta

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 25.01.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
15Bernd Kapori [ 2801 ]GER ü40Übersicht Bernd Kapori

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 01.08.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
16Angelika Pubantz [ 2355 ]GER ü55Übersicht Angelika Pubantz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 19.07.2003 bis 31.12.2007 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
17Tobias Voggesser [ 2800 ]GER ü45Übersicht Tobias Voggesser

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 24.07.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
18Adam Omar Khalaf Mohamed [ 3262 ]GER u21Übersicht Adam Omar Khalaf Mohamed

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 28.11.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
19Damian Pryszcz [ 3261 ]POL Übersicht Damian Pryszcz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 03.10.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
20Torwalt Reinhardt [ 2799 ]GER ü50Übersicht Torwalt Reinhardt

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 18.11.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------

AK = Altersklasse



KreuztabelleDevils2Ntg1Ulm 1Wbl1SC KarlsruStgt3Stgt2Heilbr.1Bad-Ba 1SC Freib.
Devils23-00-33-03-0
Ntg13-00-31-20-30-33-00-3
Ulm 11-23-01-23-0
Wbl11-23-00-31-2
SC Karlsru3-03-03-03-03-0
Stgt30-30-30-30-33-01-2
Stgt22-13-03-0
Heilbr.13-03-03-03-03-0
Bad-Ba 13-02-12-12-10-3
SC Freib.0-30-3

Spielplan: 1. Ulmer Squash-Club e.V. 1

1. Spieltag, am 23.09.2017 um 00:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei
2. Spieltag, am 07.10.2017 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Pink Power BöblingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SI Stuttgart 3gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 10-3 0:40:1241:132Spielbericht
   1. Ulmer Squash-Club e.V. 1gegen   SI Stuttgart 21-2 2:28:8136:145Spielbericht
3. Spieltag, am 21.10.2017 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Sport Treff Sohn Neu-UlmPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Ulmer Squash-Club e.V. 1gegen   Moskitos Waiblingen 13-0 4:012:6174:133Spielbericht
   1. Ulmer Squash-Club e.V. 1gegen   Squash Devils 21-2 2:26:7117:108Spielbericht
4. Spieltag, am 11.11.2017 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Phönix SportzentrumPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Karlsruhe e.V. 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 13-0 4:012:0134:71Spielbericht
   SRC Baden-Baden e.V. 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 13-0 3:110:4145:104Spielbericht
5. Spieltag, am 25.11.2017 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Happy Match NeckarsulmPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Nürtingen 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 10-3 0:43:12107:167Spielbericht
   SC HOTSOX Heilbronn 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 13-0 4:012:0132:73Spielbericht
6. Spieltag, am 16.12.2017 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Pink Power BöblingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SI Stuttgart 3gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 10-3 1:33:982:111Spielbericht
   1. Ulmer Squash-Club e.V. 1gegen   SC Freiburg 13-0 3:19:4120:84Spielbericht
7. Spieltag, am 13.01.2018 um 15:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei
8. Spieltag, am 27.01.2018 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Sport Treff Sohn Neu-UlmPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Ulmer Squash-Club e.V. 1gegen   SRC Baden-Baden e.V. 127.01.2018 um 15:00 Uhr
   1. Ulmer Squash-Club e.V. 1gegen   SC HOTSOX Heilbronn 127.01.2018 um 15:00 Uhr
9. Spieltag, am 10.02.2018 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Fitness Company WaiblingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Freiburg 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 110.02.2018 um 15:00 Uhr
   Moskitos Waiblingen 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 110.02.2018 um 15:00 Uhr
10. Spieltag, am 24.02.2018 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Squash Treff KarlsruhePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SI Stuttgart 2gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 124.02.2018 um 15:00 Uhr
   1. SC Karlsruhe e.V. 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 124.02.2018 um 15:00 Uhr
11. Spieltag, am 17.03.2018 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Happy Squash NürtingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Devils 2gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 117.03.2018 um 15:00 Uhr
   SC Nürtingen 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 117.03.2018 um 15:00 Uhr