DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Sven Janke83,66
2.Sanjay Raval78,13
3.Benedek Sebök78,13
4.Stefan Sacher77,78
5.Robin Ebert67,06
6.Yehia Semeda48,02
7.Andreas Dietzsch46,30
8.Manuel Fistonic42,74
9.Oliver Torger37,50
10.Stefan Rodekurth34,72
11.Roman Allinckx34,03
12.Johan Bouquet34,03
13.Michael Süß33,33
14.Michael Bleicher32,14
15.Volker Koch30,25
16.Fabian Kohn28,13
17.Krisztian Soos25,00
18.Carlos Robledo24,75
19.Matthias Heinemann23,70
20.Holger Saam23,15
21.Loic Hennard22,69
22.Oliver Gapp17,78
23.Marco Lubanski17,36
24.Pascal Martin16,67
25.Nils Schwab16,67
26.Magdy Atta16,01
27.Dirk Denzau15,12
28.Amadeo Costa14,81
29.Enrico Dürr14,81
30.Daniel Uhlke13,89
31.Ruoshan Yau13,89
32.Bernd Kircher12,50
33.Joseph Peter White12,50
34.Felix Schröder12,50
35.Pirmin Etschmann11,11
36.Marco Deeg11,11
37.Joel Siewerdt11,11
38.Stephan Hillmann11,11
39.Remo Handl11,11
40.Sandro Deeg11,11
41.Thorsten Mayer10,00
42.Frederik Eichmeier9,92
43.Tim Gräßer8,89
44.Kevin Pubantz8,68
45.Jan Siegle8,33
46.Steven Bukenberger8,33
47.Jürgen Mayer8,33
48.Benjamin Lübke7,72
49.Uwe Zirpner7,41
50.Steven Weiß6,35
51.Jose Romero6,25
52.Tarek Shamekh5,56
53.Andreas Remitschka5,56
54.Selatin Kara5,56
55.Benjamin Hannsmann5,56
56.Tobias Böhm5,56
57.Timo Göhring5,56
58.Armin Welsch4,55
59.Sascha Eckerle3,17
60.Benjamin Nonner2,94
61.Mario Tschopp2,78
62.Robert Stelzl2,78
63.Vincent Ritter2,78
64.Robin Gadola2,78
65.Wolfram Burgard2,78
66.Peter van Heiss2,78
67.Sergio Garcia Pollan2,78
68.Janusch Cieslik2,78
69.Valentin Ebert1,85
70.Patrick Rothardt1,39
71.Ralf Schropp1,39
72.Katja Leuschner0,62
73.Peter Perivoitos0,46
74.Carsten Doil0,00
75.Jochen Hamm0,00
76.Frank Stüttgen0,00
77.Hannes Hergenröder0,00
78.Michael Gäde0,00
79.Fabian Werner0,00
80.Rolf Lazzaro0,00
81.James Dedora0,00
82.Tim Sobig0,00
83.Witold Knedler0,00
84.Sherif Rashdan0,00
85.Marc Jerome0,00
86.Andreas Merk0,00
87.Clark Michael Bethke0,00
88.Michael Marggraf0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Stefan Sacher100%
2.Michael Süß100%
3.Pirmin Etschmann100%
4.Marco Deeg100%
5.Joel Siewerdt100%
6.Stephan Hillmann100%
7.Remo Handl100%
8.Sandro Deeg100%
9.Tarek Shamekh100%
10.Sven Janke94%
11.Sanjay Raval94%
12.Benedek Sebök94%
13.Robin Ebert93%
14.Roman Allinckx88%
15.Johan Bouquet88%
16.Andreas Dietzsch83%
17.Holger Saam83%
18.Oliver Gapp80%
19.Yehia Semeda79%
20.Volker Koch78%
21.Manuel Fistonic77%
22.Oliver Torger75%
23.Bernd Kircher75%
24.Joseph Peter White75%
25.Amadeo Costa67%
26.Enrico Dürr67%
27.Michael Bleicher64%
28.Carlos Robledo64%
29.Stefan Rodekurth63%
30.Marco Lubanski63%
31.Thorsten Mayer60%
32.Loic Hennard58%
33.Fabian Kohn56%
34.Matthias Heinemann53%
35.Krisztian Soos50%
36.Pascal Martin50%
37.Nils Schwab50%
38.Daniel Uhlke50%
39.Ruoshan Yau50%
40.Jan Siegle50%
41.Steven Bukenberger50%
42.Jürgen Mayer50%
43.Andreas Remitschka50%
44.Selatin Kara50%
45.Benjamin Hannsmann50%
46.Tobias Böhm50%
47.Mario Tschopp50%
48.Robert Stelzl50%
49.Vincent Ritter50%
50.Robin Gadola50%
51.Wolfram Burgard50%
52.Peter van Heiss50%
53.Sergio Garcia Pollan50%
54.Magdy Atta41%
55.Tim Gräßer40%
56.Dirk Denzau39%
57.Felix Schröder38%
58.Jose Romero38%
59.Frederik Eichmeier36%
60.Uwe Zirpner33%
61.Valentin Ebert33%
62.Kevin Pubantz31%
63.Steven Weiß29%
64.Sascha Eckerle29%
65.Benjamin Lübke28%
66.Armin Welsch27%
67.Timo Göhring25%
68.Patrick Rothardt25%
69.Ralf Schropp25%
70.Benjamin Nonner18%
71.Janusch Cieslik17%
72.Katja Leuschner11%
73.Peter Perivoitos8%
74.Carsten Doil0%
75.Jochen Hamm0%
76.Frank Stüttgen0%
77.Hannes Hergenröder0%
78.Michael Gäde0%
79.Fabian Werner0%
80.Rolf Lazzaro0%
81.James Dedora0%
82.Tim Sobig0%
83.Witold Knedler0%
84.Sherif Rashdan0%
85.Marc Jerome0%
86.Andreas Merk0%
87.Clark Michael Bethke0%
88.Michael Marggraf0%

1. Ulmer Squash-Club e.V. 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Kevin Pubantz [ 4199 ]GER Übersicht Kevin Pubantz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.06.2015 bis 30.09.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2019
16511-18-14331%
2Fabian Kohn [ 4361 ]GER Übersicht Fabian Kohn

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.03.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 06.07.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
169723056%
3Oliver Torger [ 3857 ]GER Übersicht Oliver Torger

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
12931310575%
4Chris Kluge [ 2641 ]GER ü35Übersicht Chris Kluge

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.11.2015 bis 30.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.12.2019
------
5Dirk Denzau [ 105334 ]GER ü45Übersicht Dirk Denzau

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 04.07.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
18711-13-4439%
6Ralf Schropp [ 101869 ]GER ü40Übersicht Ralf Schropp

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
413-6-1825%
7Marc Kawa [ 4572 ]GER u23Übersicht Marc Kawa

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 03.10.2009 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
8Andreas Fauland [ 104729 ]AUT ü50Übersicht Andreas Fauland

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
9Andreas Walter [ 200417 ]GER ü35Übersicht Andreas Walter

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 18.02.2013 bis 18.02.2017 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
10Tim Sobig [ 105929 ]GER ü35Übersicht Tim Sobig

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
202-6-320%
11Andreas Blank [ 100535 ]GER ü50Übersicht Andreas Blank

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 17.12.2011 bis 31.12.2015 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.01.1996 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
12Wolfgang Härtner [ 3303 ]GER ü50Übersicht Wolfgang Härtner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.09.2007 bis 31.12.2015 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
13Michael Sauter [ 105651 ]GER ü55Übersicht Michael Sauter

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.10.1999 bis 31.12.2003 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
14Marco Schebesta [ 3050 ]GER u23Übersicht Marco Schebesta

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 25.01.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
15Bernd Kapori [ 2801 ]GER ü40Übersicht Bernd Kapori

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 01.08.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
16Angelika Pubantz [ 2355 ]GER ü55Übersicht Angelika Pubantz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 19.07.2003 bis 31.12.2007 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
17Tobias Voggesser [ 2800 ]GER ü45Übersicht Tobias Voggesser

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 24.07.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
18Adam Omar Khalaf Mohamed [ 3262 ]GER u21Übersicht Adam Omar Khalaf Mohamed

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 28.11.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
19Damian Pryszcz [ 3261 ]POL Übersicht Damian Pryszcz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 03.10.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
20Torwalt Reinhardt [ 2799 ]GER ü50Übersicht Torwalt Reinhardt

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 18.11.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------

AK = Altersklasse



KreuztabelleDevils2Ntg1Ulm 1Wbl1SC KarlsruStgt3Stgt2Heilbr.1Bad-Ba 1SC Freib.
Devils23-03-00-33-03-0
Ntg13-00-31-20-30-30-33-00-3
Ulm 11-23-01-20-33-03-0
Wbl11-23-02-13-03-00-31-22-1
SC Karlsru3-03-03-03-03-03-01-23-0
Stgt30-30-30-30-30-30-33-01-2
Stgt22-12-13-03-03-03-03-03-0
Heilbr.13-03-03-03-03-0
Bad-Ba 13-02-12-12-10-3
SC Freib.2-13-00-30-32-11-2

Spielplan: 1. Ulmer Squash-Club e.V. 1

1. Spieltag, am 23.09.2017 um 00:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei
2. Spieltag, am 07.10.2017 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Pink Power BöblingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SI Stuttgart 3gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 10-3 0:40:1241:132Spielbericht
   1. Ulmer Squash-Club e.V. 1gegen   SI Stuttgart 21-2 2:28:8136:145Spielbericht
3. Spieltag, am 21.10.2017 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Sport Treff Sohn Neu-UlmPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Ulmer Squash-Club e.V. 1gegen   Moskitos Waiblingen 13-0 4:012:6174:133Spielbericht
   1. Ulmer Squash-Club e.V. 1gegen   Squash Devils 21-2 2:26:7117:108Spielbericht
4. Spieltag, am 11.11.2017 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Phönix SportzentrumPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Karlsruhe e.V. 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 13-0 4:012:0134:71Spielbericht
   SRC Baden-Baden e.V. 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 13-0 3:110:4145:104Spielbericht
5. Spieltag, am 25.11.2017 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Happy Match NeckarsulmPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Nürtingen 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 10-3 0:43:12107:167Spielbericht
   SC HOTSOX Heilbronn 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 13-0 4:012:0132:73Spielbericht
6. Spieltag, am 16.12.2017 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Pink Power BöblingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SI Stuttgart 3gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 10-3 1:33:982:111Spielbericht
   1. Ulmer Squash-Club e.V. 1gegen   SC Freiburg 13-0 3:19:4120:84Spielbericht
7. Spieltag, am 13.01.2018 um 15:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei
8. Spieltag, am 27.01.2018 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Sport Treff Sohn Neu-UlmPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Ulmer Squash-Club e.V. 1gegen   SRC Baden-Baden e.V. 13-0 3:19:3120:71Spielbericht
   1. Ulmer Squash-Club e.V. 1gegen   SC HOTSOX Heilbronn 10-3 0:40:1279:132Spielbericht
9. Spieltag, am 10.02.2018 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Fitness Company WaiblingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Freiburg 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 13-0 4:012:2159:87Spielbericht
   Moskitos Waiblingen 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 12-1 2:28:6137:98Spielbericht
10. Spieltag, am 24.02.2018 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Squash Treff KarlsruhePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SI Stuttgart 2gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 13-0 3:111:3139:68Spielbericht
   1. SC Karlsruhe e.V. 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 13-0 4:012:1140:53Spielbericht
11. Spieltag, am 17.03.2018 um 15:00 Uhr - Austragungsort: Happy Squash NürtingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Devils 2gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 13-0 4:012:2156:107Spielbericht
   SC Nürtingen 1gegen   1. Ulmer Squash-Club e.V. 12-1 2:28:8153:147Spielbericht