Deutscher Squash Verband e.V.

Rangliste - DSQV-Mädchen

Squash-Liga.com
Stand: 17.03.2017 um 14:33 Uhr
Download: PDF | CSV/Excel
KürzelTurnier
t14. DJRL Castrop-Rauxel 25.02.17 bis 26.02.17
t23. DJRL Zirndorf 21.01.17 bis 22.01.17
t32. DJRL Hamburg 26.11.16 bis 27.11.16
t41. DJRL Darmstadt 01.10.16 bis 02.10.16
t5DJEM 2016 Waiblingen 15.04.16 bis 17.04.16
t6ESF-Junioren 2015/2016 03.10.15 bis 15.04.16
t7WM/EM-Junioren 2016/2017 00.00.00 bis 02.04.17

Information

Gewertet werden die 3 besten Turniere inkl. DJEM

Die Altersklassen können über die CSV/Excel Downloadfunktion selektiert werden.

ESF-Junioren Ausnahmeregelung 3. und 4. DSQV Jugendrangliste gemäß DJRLO §4 => Ersatzpunkte (Durchschnitt) der in der Saison
aus den ersten beiden Jugendranglisten erzielten Punkte.

WM/EM-Junioren = Ersatzpunkt gemäß Sportausschuss für Spielerrinnen und Spieler die in der Nationalmanschaft den DSQV vertreten.

Bitte beachten:
Der Stichtag (DJEM 2017) für die neue Saison ist bereits gesetzt.
Von daher befinden sich einige Junioren in ihren neuen Altersklassen.

Schriftgröße: + | - Ligazeitraum
Pos.NachnameVornamePerson-Nr.NationAKVereinVerbandGesamtt1t2t3t4t5t6t7
1BeinhardSaskia106426GERu19SC Monopol FrankfurtHES3500350010001000100010001500150010001000
2KramerAlice216GERu191.SC WürzburgBY3440344094094097097097097015001500945945
3NistlerEva175GERu171.SC WürzburgBY3375337597097095095095095014551455940940
4StögerJulia1736GERu19Squash-Insel TaufkirchenBY3315331595095080080094094014251425
5MailleDana1039GERu19SRV im WestenNRW3250325094094090090090090090090014101410
6BrebeckLeah1777GERu17Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V.NRW3220322093093079079091091080080013801380
7SchellmoserJana359GERu17Königsbrunner SCBY3200320092092093093092092013501350
8NolteLaura609990GERu19SC Achim-BadenNDS3175317584084084084091091014251425
9KotkolikAlexandra182GERu17S.C. Yellow Dot MaintalHES3139313995095085085092092084084012691269
10ZiekerJohanna1311GERu19Squash DevilsBW3065306584084082082083083013951395
11MährleLucie737GERu15Königsbrunner SCBY3043304391091085085081081012831283
12RieckKim1132GERu171.Mönchengladbacher SRCNRW2996299692092080080082082082082012561256
13TycovaKaterina106398CZEu191.SC WürzburgBY297029701000100010001000930930970970
14WestphalLisa726GERu17SRV im WestenNRW2935293590090075275276076070070012751275
15WestphalLaura729GERu17SRV im WestenNRW2890289082082066466481081078078012601260
16PiechaczekLara632GERu15S.C. Yellow Dot MaintalHES2872287280080074474464864883083012421242
17WehneitVivian668862GERu17Boast Busters JeverlandNDS2835283578078069069013651365
18RoddayAngelina2201GERu17SRV im WestenNRW2811281183083068068075275212291229
19Moreno KoppAnna Karina2492GERu151. Squash Club Dresden e.V.SA2745274581081081081077677679079011251125
20ReichSarah701955GERu19SRV im WestenNRW27202720930930940940850850
21HerzogKlara1236GERu171. Squash Club Dresden e.V.SA2674267479079067267273673668068011481148
22MurriziLea-Iris1576GERu13Squash DevilsBW2525252540040077677668068040040010691069
23BrosigZoe703166GERu19SRV im WestenNRW24802480850850830830800800720720
24KästnerNina2706GERu17SC HOTSOX HeilbronnBW24142414910910760760744744710710
25WeisharMaya2642GERu11Moskitos WaiblingenBW21842184388388728728728728388388728728
26WalterAntonia2136GERu15SRV im WestenNRW1935193572072012151215
27SkerhuttAntonia2416GERu13Königsbrunner SCBY16921692656656664664372372
28UnislawskiYasmin2712GERu13CSC Forum Castrop-RauxelNRW16681668380380648648640640364364
29PaschkeBirte703536GERu19Paderborner SCNRW15301530800800730730
30OdameteyZion1578GERu13SRV im WestenNRW14281428376376672672380380
31RuppPhiline Paula667726GERu15SC Achim-BadenNDS13761376720720656656
32MennewischKiara2134GERu13SC HasbergenNRW13601360368368632632360360
33RiedlFanny288GERu19SC DeisenhofenBY1350135013501350
34NeugebauerJennifer620GERu171.SC WürzburgBY1310131013101310
35IrmlerLena1907GERu131.SC WürzburgBY1091109110911091
36Safaey-HassanNour2871EGYu17Paderborner SCNRW970970970970
37BeckmannLilly 2751GERu13Sportwerk Hamburg e.V. HH748748372372376376
38PirnerKatrin1097GERu19TV Sulzbach-RosenbergBY736736736736
39HermannLuisa1214GERu19Skwosch-Frösche MarburgHES670670670670
40PurschkeMilena1880GERu151. Darmstädter Squash Club 1979HES660660660660
41GröningStefanie1211GERu19Skwosch-Frösche MarburgHES610610610610
42SchützLaura2356GERu13Squash-Pointers GießenHES368368368368
43BrosigLilith2862GERu13CSC Forum Castrop-RauxelNRW364364364364
44OmlorVivian Isabella2370GERu13S.C. Yellow Dot MaintalHES340340340340
Quelle: Squash-Liga.com

KürzelTurnier
t14. DJRL Castrop-Rauxel 25.02.17 bis 26.02.17
t23. DJRL Zirndorf 21.01.17 bis 22.01.17
t32. DJRL Hamburg 26.11.16 bis 27.11.16
t41. DJRL Darmstadt 01.10.16 bis 02.10.16
t5DJEM 2016 Waiblingen 15.04.16 bis 17.04.16
t6ESF-Junioren 2015/2016 03.10.15 bis 15.04.16
t7WM/EM-Junioren 2016/2017 00.00.00 bis 02.04.17