Deutscher Squash Verband e.V.

Rangliste - DSQV-Jungen

Squash-Liga.com
Stand: 26.02.2017 um 20:25 Uhr
Download: PDF | CSV/Excel
KürzelTurnier
t14. DJRL Castrop-Rauxel 25.02.17 bis 26.02.17
t23. DJRL Zirndorf 21.01.17 bis 22.01.17
t32. DJRL Hamburg 26.11.16 bis 27.11.16
t41. DJRL Darmstadt 01.10.16 bis 02.10.16
t5DJEM 2016 Waiblingen 15.04.16 bis 17.04.16
t6ESF-Junioren 2015/2016 03.10.15 bis 15.04.16

Information

Gewertet werden die 3 besten Turniere inkl. DJEM

Die Altersklassen können über die CSV/Excel Downloadfunktion selektiert werden.

ESF-Junioren Ausnahmeregelung 3. und 4. DSQV Jugendrangliste gemäß DJRLO §4 => Ersatzpunkte (Durchschnitt) der in der Saison
aus den ersten beiden Jugendranglisten erzielten Punkte.

WM/EM-Junioren = Ersatzpunkt gemäß Sportausschuss für Spielerrinnen und Spieler die in der Nationalmanschaft den DSQV vertreten.

Bitte beachten:
Der Stichtag (DJEM 2017) für die neue Saison ist bereits gesetzt.
Von daher befinden sich einige Junioren in ihren neuen Altersklassen.

Schriftgröße: + | - Ligazeitraum
Pos.NachnameVornamePerson-Nr.NationAKVereinVerbandGesamtt1t2t3t4t5t6
1SiegleJan4702GERu19SI StuttgartBW335033501000100095095097097013801380
2WinklerJulius892GERu19Sportwerk Hamburg e.V. HH3165316595095094094084084083083012751275
3BenthinJulius1122GERu19Sportwerk Hamburg e.V. HH3120312094094090090090090092092012601260
4WohllebenMax7030606GERu19TSC HeuchelhofBY3100310093093081081082082013501350
5Dehmer-SaelzJohannes1290GERu19S.C. Yellow Dot MaintalHES307430749709709209201000100093093011041104
6HennardLoic106446FRAu19Squash-Insel TaufkirchenBY3064306495095093093095095011641164
7SchwabNils1166GERu17SI StuttgartBW304630461000100093093085085085085011161116
8EichmeierFrederik4710GERu19Squash DevilsBW3035303591091091091090090012151215
9BaumMaximilian703562GERu17SC hot socks MülheimNRW2960296090090097097097097094094010201020
10CladdersPhilipp484GERu17SC Turnhalle NiederrheinNRW2930293091091084084094094091091010801080
11KartalyValentin7030815GERu19Königsbrunner SCBY2930293092092080080081081012001200
12GöllnerLouis703537GERu19Paderborner SCNRW2815281581081082082078078011851185
13WingelsdorfPaul609982GERu19L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS2810281084084083083083083079079011401140
14SchreierFerdinand969GERu19S.C. Yellow Dot MaintalHES2780278079079079079082082011701170
15HansmannMaurice1188GERu19Paderborner SCNRW2742274278078081081084084010921092
16WalterSebastian200490GERu19LobStars BB e.V.BB2675267578078065665680080062462410951095
17PlankLaurin2202GERu17Paderborner SCNRW2588258882082076076076076010081008
18GhaitAbdel-Rahman2216GERu171. Erlanger SCBY25202520800800920920800800
19WeggenTobias703530GERu19Paderborner SCNRW250025001500150010001000
20HinrichsLennard603125GERu17Sportwerk Hamburg e.V. HH24762476800800672672728728664664948948
21UlrichJoke668829GERu17Boast Busters JeverlandNDS24082408728728720720584584960960
22IgelbrinkAndre700864GERu17SC HasbergenNRW24062406850850780780776776728728
23TietzSimon257GERu171. Erlanger SCBY24002400850850800800744744750750485485
24AliLiaquat2693PAKu19Paderborner SCNRW23422342830830752752760760720720
25KortmannDustin1004GERu171.SC BochumNRW22962296760760648648672672568568864864
26FrankSebastian559GERu19Königsbrunner SCBY22882288720720632632632632936936
27GrübelLuis720GERu15Squash-Insel TaufkirchenBY22792279790790776776485485713713470470
28RapplNoah-Leon681GERu19Königsbrunner SCBY22722272800800744744728728
29EiseleSebastian1129GERu19Squash Cats 1986 WallauHES22562256776776744744736736
30FriedlBenedikt2215GERu17Rosenheimer SquashvereinBY22242224720720752752752752690690
31FritzLorenz525GERu19ReHa & Sport Verein Brüggen e.VNRW22202220672672624624672672876876
32WipperfürthJan 703554GERu151.Mönchengladbacher SRCNRW22022202776776728728500500698698
33EbertRobin4666GERu191. SC Karlsruhe e.V.BW220022001000100012001200
34BorkYannick2065GERu19Bargteheider SCSH21562156664664640640640640852852
35IgelbrinkDennis700973GERu15SC HasbergenNRW21522152680680736736736736500500600600
36LeiningerMarc1151GERu17SC Markgräflerland e.V.BW20882088752752680680656656
37MennewischLeon550GERu17SC HasbergenNRW19931993656656632632552552705705
38SchuckFynn2214GERu17Bargteheider SCSH19601960648648664664648648576576
39EckertHannes200684GERu19LobStars BB e.V.BB19521952624624488488840840
40BrandlLuis2323GERu17Town Squash Club KasselHES19361936736736656656544544
41EckerPaul711GERu15Paderborner SCNRW18481848680680485485475475683683
42SchneiderMarc-Philip2346GERu17Sportwerk Hamburg e.V. HH18461846640640568568560560638638
43MarkgrafDominik28GERu19SC DeisenhofenBY17961796800800996996
44SauerBjarne2204GERu19Paderborner SCNRW17441744632632664664448448
45NeugebauerTobias1072GERu19Rosenheimer SquashvereinBY17191719455455584584680680
46OdameteyNoah1577GERu17SRV im WestenNRW16561656584584536536536536
47FolgnerStefan561GERu17Batavia SC PassauBY16321632648648984984
48BeckmannMax2212GERu15Sportwerk Hamburg e.V. HH15881588624624460460450450504504
49KilouliYassin1946GERu15Olimpus SC MagstadtBW15801580640640475475465465460460
50StögerFlorian1906GERu15Squash-Insel TaufkirchenBY15521552500500470470470470582582
51NiepeltNiklas1059GERu151.Mönchengladbacher SRCNRW15301530485485475475465465570570
52GüttelFlorian2504GERu171. Squash Club Dresden e.V.SA14921492460460560560472472
53SenkelYannis701780GERu19SC hot socks MülheimNRW1395139513951395
54WelteDennis1822GERu13Squash DevilsBW13581358400400400400400400400400558558
55TischlerMoritz2281GERu13Squash-Pointers GießenHES13401340376376388388380380388388564564
56EiseleMax1798GERu13Squash DevilsBW13141314376376388388380380546546
57HofmannJan-Peer1878GERu131. Darmstädter Squash Club 1979HES12721272368368364364364364540540
58IgelbrinkFabian700975GERu13SC HasbergenNRW11361136380380380380376376372372300300
59AbtArian1895GERu13SC HasbergenNRW11321132388388364364368368376376291291
60FriedewaldDaniel7030798GERu19TSC HeuchelhofBY1128112811281128
61ElgammalYoussef1904EGYu13Squash-Insel TaufkirchenBY10841084372372372372340340285285
62IwanowskiSascha200493GERu13Airport Squash e.V.BB10801080360360360360360360324324
63LünnemannDavid1861GERu13SC OldenburgNDS10681068368368332332332332368368279279
64FlorangeJulian542GERu17SC Turnhalle NiederrheinNRW10561056576576480480
65van OoyYvo2618GERu13SRV im WestenNRW10401040372372336336332332273273
66MatzeschkeTom668861GERu13Boast Busters JeverlandNDS10201020364364328328324324328328
67NeumannAlexander2453GERu111.SC WürzburgBY10161016340340340340336336282282
68SlamaAnton1570GERu15SC Nürtingen BW10071007455455552552
69MazuraMarkus740GERu191. SC Karlsruhe e.V.BW972972972972
70ArshakianAndré2656GERu13Skwosch-Frösche MarburgHES948948316316316316316316
71KleinertTimmy2213GERu13Kaifu-LodgeHH928928340340312312276276
72MartinHartmut2968GERu131. Squash Club Dresden e.V.SA924924328328312312284284
73FobeNicolas2969GERu131. Squash Club Dresden e.V.SA916916336336292292288288
74GroßJanis2743GERu13Skwosch-Frösche MarburgHES908908324324292292292292
75UlrichAlexander2973GERu13Sportwerk Hamburg e.V. HH904904332332284284288288
76NeunhöferHenry1161GERu19Olimpus SC MagstadtBW744744744744
77FlorangeFelix723GERu13SC Turnhalle NiederrheinNRW680680320320360360
78BambergerJulian1115GERu17SC München-SollnBY675675675675
79BuckChristof1083GERu17SC München-SollnBY630630630630
80PaulJulian605513GERu17SC Achim-BadenNDS623623623623
81SokolovskiyArthur2502GERu151. Squash Club Dresden e.V.SA615615615615
82GroßmannJerome2975GERu131. Squash Club Dresden e.V.SA608608320320288288
83HerzbergNils1412GERu13Squash DevilsBW606606336336270270
84HerrlichGudvin2748GERu131. Squash Club Dresden e.V.SA596596316316280280
85SapciYanki2749GERu17Sportwerk Hamburg e.V. HH552552552552
86GerrietsTimo665811GERu19L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS544544544544
87BenaazouzYassir2958ESPu171. Darmstädter Squash Club 1979HES528528528528
88BörnerMalte662294GERu17Boast Busters JeverlandNDS528528528528
89BürkeCassian663315GERu15L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS510510510510
90RapplJanos1930GERu17Königsbrunner SCBY470470470470
91RügerSydney1884GERu15Squash DevilsBW465465465465
92MostafaAbdelrahman Ahmed2374EGYu171. Darmstädter Squash Club 1979HES464464464464
93FischerRobin2192GERu19Squash Cats 1986 WallauHES456456456456
94TobenTjark668859GERu15Boast Busters JeverlandNDS455455455455
95HögerTobias660029GERu15Oase Dropshotters BraunschweigNDS450450450450
96HahnMarcus2282GERu19Squash-Pointers GießenHES440440440440
97KonyhaIstvan2746HUNu171. Darmstädter Squash Club 1979HES432432432432
98BierschwallTill668866GERu15L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS425425425425
99Abu-SagerAnwar2747JORu171. Darmstädter Squash Club 1979HES392392392392
100MatzeschkeJan668860GERu13Boast Busters JeverlandNDS328328328328
101SchumacherTom3096GERu11Kaifu-LodgeHH324324324324
102KarresCedric2742GERu111.SC WürzburgBY320320320320
103BagehornNiclas2371GERu11Frankfurter Squash Club Hot SoxHES320320320320
104MünsterNiklas2500GERu111. Squash Club Dresden e.V.SA312312312312
105PopovsTeodors Kristofers2744LVAu11S.C. Yellow Dot MaintalHES280280280280
106NotheisNikolas2810GERu11S.C. Yellow Dot MaintalHES276276276276
Quelle: Squash-Liga.com

KürzelTurnier
t14. DJRL Castrop-Rauxel 25.02.17 bis 26.02.17
t23. DJRL Zirndorf 21.01.17 bis 22.01.17
t32. DJRL Hamburg 26.11.16 bis 27.11.16
t41. DJRL Darmstadt 01.10.16 bis 02.10.16
t5DJEM 2016 Waiblingen 15.04.16 bis 17.04.16
t6ESF-Junioren 2015/2016 03.10.15 bis 15.04.16