DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Norman Junge78,57
2.Rudolf Rohrmüller61,73
3.Ali El Karargui57,86
4.Lennart Osthoff50,79
5.Simon Rösner50,00
6.Balazs Farkas45,71
7.Martin Svec43,75
8.Andre Haschker41,56
9.Lucas Wirths38,89
10.Raphael Kandra36,73
11.Piedro Schweertman35,00
12.Hendrik Vössing32,65
13.Tobias Weggen29,17
14.Phillip Annandale25,71
15.Nicolas Müller22,86
16.Uwe Peters21,43
17.Felix Auer21,43
18.Janosch Thäsler19,84
19.Jami Äijänen19,05
20.Dylan Bennett17,86
21.Jan Ole Bleil16,07
22.Joeri Hapers14,88
23.Auguste Dussourd14,29
24.Paul Coll14,29
25.Bart Ravelli14,29
26.Chris Simpson14,29
27.Daryl Selby14,29
28.Abdullah Al Muzayen14,29
29.Sebastiaan Weenink14,29
30.Declan James14,29
31.Olivier Pett14,29
32.Cederic Lenz13,74
33.Laurens-Jan Anjema12,86
34.Friedrich Scheel12,70
35.Marc ter Sluis10,71
36.Julian Kischel10,39
37.Marco Schoeppers9,18
38.Heiko Schwarzer8,04
39.Lucas Serme7,14
40.Ali Farag7,14
41.Kristian Rautiainen7,14
42.Iker Pajares Bernabeu7,14
43.Sean Conroy7,14
44.Babtiste Masotti4,76
45.Sam Ellis4,76
46.Fabian Beutekamp4,76
47.Mathieu Castagnet3,57
48.Adam Murrills3,57
49.Philipp Cladders3,57
50.Rasmus Moeller-Nielsen3,57
51.Tim Vail3,57
52.Renè Mijs3,57
53.Jaakko Vähämaa3,57
54.Thomas Kretschmer3,57
55.Dennis Jensen3,17
56.Thorge Bierschwall2,60
57.Christian Kissing2,38
58.Cameron Pilley2,38
59.Torsten Wagner2,38
60.Timothy Garner1,79
61.Julian Söhnchen1,43
62.Dustin Eickhoff1,19
63.Hendrik Remer0,89
64.Lorant Muth0,00
65.Michael Pieters0,00
66.Alexander Czirr0,00
67.Michael Mühlbacher0,00
68.Jean Marc Fraipont0,00
69.Andre Rist0,00
70.Markus Voit0,00
71.Christoph Bluhm0,00
72.Edgar Schneider0,00
73.Peter Barker0,00
74.Felix Unger0,00
75.Patrick Rooney0,00
76.Dirk Heemann0,00
77.Mark Bleschke0,00
78.Lance Beddoes0,00
79.Florian Pößl0,00
80.Paul Wingelsdorf0,00
81.Nikolas Bufe0,00
82.Kai Rixen0,00
83.Frank Leidiger0,00
84.Philipp Kern0,00
85.Willi Wingelsdorf0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Norman Junge100%
2.Simon Rösner100%
3.Uwe Peters100%
4.Auguste Dussourd100%
5.Paul Coll100%
6.Bart Ravelli100%
7.Chris Simpson100%
8.Daryl Selby100%
9.Abdullah Al Muzayen100%
10.Sebastiaan Weenink100%
11.Declan James100%
12.Lucas Serme100%
13.Ali Farag100%
14.Ali El Karargui90%
15.Lennart Osthoff89%
16.Martin Svec88%
17.Raphael Kandra86%
18.Balazs Farkas80%
19.Nicolas Müller80%
20.Rudolf Rohrmüller79%
21.Lucas Wirths78%
22.Jan Ole Bleil75%
23.Andre Haschker73%
24.Piedro Schweertman70%
25.Jami Äijänen67%
26.Phillip Annandale60%
27.Laurens-Jan Anjema60%
28.Tobias Weggen58%
29.Hendrik Vössing57%
30.Janosch Thäsler56%
31.Felix Auer50%
32.Dylan Bennett50%
33.Olivier Pett50%
34.Marc ter Sluis50%
35.Kristian Rautiainen50%
36.Iker Pajares Bernabeu50%
37.Sean Conroy50%
38.Mathieu Castagnet50%
39.Adam Murrills50%
40.Philipp Cladders50%
41.Rasmus Moeller-Nielsen50%
42.Tim Vail50%
43.Renè Mijs50%
44.Jaakko Vähämaa50%
45.Thomas Kretschmer50%
46.Friedrich Scheel44%
47.Marco Schoeppers43%
48.Joeri Hapers42%
49.Cederic Lenz38%
50.Heiko Schwarzer38%
51.Julian Kischel36%
52.Babtiste Masotti33%
53.Sam Ellis33%
54.Fabian Beutekamp33%
55.Christian Kissing33%
56.Cameron Pilley33%
57.Timothy Garner25%
58.Dennis Jensen22%
59.Julian Söhnchen20%
60.Thorge Bierschwall18%
61.Torsten Wagner17%
62.Dustin Eickhoff17%
63.Hendrik Remer13%
64.Lorant Muth0%
65.Michael Pieters0%
66.Alexander Czirr0%
67.Michael Mühlbacher0%
68.Jean Marc Fraipont0%
69.Andre Rist0%
70.Markus Voit0%
71.Christoph Bluhm0%
72.Edgar Schneider0%
73.Peter Barker0%
74.Felix Unger0%
75.Patrick Rooney0%
76.Dirk Heemann0%
77.Mark Bleschke0%
78.Lance Beddoes0%
79.Florian Pößl0%
80.Paul Wingelsdorf0%
81.Nikolas Bufe0%
82.Kai Rixen0%
83.Frank Leidiger0%
84.Philipp Kern0%
85.Willi Wingelsdorf0%

Bundesliga Herren Nord 2016/2017

14. Spieltag, am 19.03.2017


Information

Die beiden ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2016 / 2017 sind gemäß § 19 Bundesligaordnung direkt für die Endrunde qualifiziert. Die Endrunde findet vom 26. - 27.05.2017 in Böblingen statt (Aktualität vom 25.01.2017).

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1Sportwerk Hamburg e.V. 114120023647:9114690
2Paderborner SC 114111113645:1193524
3SC Turnhalle Niederrhein 11472142634:2234212
41. Bremer SC 11452252126:30-14-100
5Team Cadillac Eschweiler 11440371524:32-34-115
6Paderborner SC 21432181419:37-45-309
71. SC Diepholz 11430291117:39-65-413
8L.A. Squasher Harsefeld-Stade 11413010912:44-83-489

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


+ Austragungsort: Turnhalle Krefeld  |  Gastgeber: SC Turnhalle Niederrhein 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
SC Turnhalle Niederrhein 1 gegen Paderborner SC 2 3-0 4:0 12:0 132:50 Spielbericht
+ Austragungsort: Sportwelt Bremen  |  Gastgeber: 1. Bremer SC 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
1. Bremer SC 1 gegen L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 3-0 3:1 9:5 130:120 Spielbericht
+ Austragungsort: Sauna & Sportparadies  |  Gastgeber: 1. SC Diepholz 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
1. SC Diepholz 1 gegen Sportwerk Hamburg e.V. 1 0-3 0:4 0:12 54:136 Spielbericht
+ Austragungsort: Ahorn-Squash  |  Gastgeber: Paderborner SC 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
Paderborner SC 1 gegen Team Cadillac Eschweiler 1 3-0 3:1 9:5 139:115 Spielbericht